20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр 20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма 20 апр 15:50 К местам захоронений в Кирове будут организованы маршруты 20 апр 15:20 В Кировской области дорожные службы возобновили зимние работы

За неубранный снег подрядчикам «срежут» проценты

1 427
За неубранный снег подрядчикам «срежут» проценты
За неубранный снег подрядчикам «срежут» проценты и оштрафуют. А чиновники, составившие неграмотный контракт на снеговывоз, получат дисциплинарные взыскания. В Кирове и области продолжается борьба с последствиями снегопадов.

За неубранный снег подрядчикам «срежут» процентыИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«На Киров обрушился большой снегопад. По прогнозам синоптиков такой снег будет идти еще 3 дня. Городские власти, в принципе, справляются с уборкой больших улиц, чего нельзя сказать о периферийных. Например, на улице Труда работает всего одна колея, хотя это дорога с двусторонним движением».


Из-за того, что по обочинам припаркованы автомобили, полноценно расчистить проезжую часть не выходит и получается сужение дороги. Если навстречу друг другу едут два автомобиля, одному приходится сворачивать в сторону, чтобы пропустить другую машину, потом вернуться на колею и ехать дальше.

Пешеходам не легче - периферийные дороги также очищаются неудовлетворительно, по мнению кировчан.

- Ходить тяжело, с коляской не проехать. Надо что-то делать, надо улучшать.

Прибавилось работы и для дворников. Рим Девятьяров сегодня работает на своём небольшом участке больше 4 часов и похоже это не предел.

За неубранный снег подрядчикам «срежут» процентыРИМ ДЕВЯТЬЯРОВ, ДВОРНИК:
«Очень тяжело. Сегодня уже в третий раз выхожу, и вечером, похоже, тоже придется выходить».

 
В начале января из Кирова вывозилось 5-7 тысяч кубометров снега в сутки. После снегопадов объемы снеговывозки увеличили до 10-12 тысяч кубометров, в ближайшее время количество вывозимого снега планируется увеличить до 17 000 кубических метров. То же самое касается и количества уборочной техники.

За неубранный снег подрядчикам «срежут» процентыСЕРГЕЙ ЛЕОНТЬЕВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА:
«Планируется увеличить. Количество техники, которое ежесуточно выходит на дороги города. Достигали уровня 200 единиц техники».


В городской администрации отслеживают комментарии в социальных сетях, где горожане жалуются на качество уборки и стараются оперативно реагировать на сообщения горожан о снежных завалах. Так, еще в начале дня люди жаловались на неочищенные от снега остановки, сейчас эта проблема решена.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама