02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Верхнекамском районе жителям двух поселков сделают перерасчет за отопление.

В Верхнекамском районе жителям двух поселков сделают перерасчет за отопление.
В ходе проверки областной прокуратуры, проведенной по сигналу общественников, факты нарушения температурного режима в п. Лесном и п. Рудничном подтвердились.
 
Напомним, в жилых домах в центре Рудничного температура в квартирах не превышала 16-17 градусов, а в домах на окраине - 10 градусов.
 
В Лесном температура в некоторых домах не доходила и до 7 градусов.
 
После обращения активистов ОНФ в прокуратуру надзорное ведомство провело выборочные проверки. В Лесном температурный режим не соблюдался на выходе из пяти котельных. В одном из домов на улице Ленина была также выявлена проблема с завоздушиванием системы отопления. Сейчас на стояках отопления и на тепловых сетях установили дополнительные спускные краны для сброса воздуха.
 
В Рудничном причиной холода в квартирах вновь стала котельная. В конце декабря один из котлов был выведен на ремонт. В январе, после новогодних праздников сломался еще один котел.
 
Чтобы котельная заработала ы нормальном режиме, необходимо закупить целый ряд оборудования, в том числе дополнительный котел. По решению судов провести эти работы должны местная теплоснабжающая организация и компания из г. Санкт-Петербурга, которая строила котельную в рамках ГЧП.
 
Сейчас необходимых финансовых ресурсов у теплоснабжающей организации нет. Петербургская компания находится в стадии банкротства.
 
За те периоды, когда услуга по отоплению жителям Лесного и Рудничного была оказана ненадлежащим образом, им положен перерасчет. Он будет проводиться в следующем за расчётным месяцем периоде: за декабрь - в январе, за январь - в феврале и т.д.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама