05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Крышу на Искожевском переулке, 3 почистили, но только после жалоб в СМИ

1 691
Крышу на Искожевском переулке, 3 почистили, но только после жалоб в СМИ
Жители дома на Искожевском переулке, 3 жаловались на нерасчищенную кровлю. Коммунальщики отреагировали на обращение жильцов только после того, как в ситуацию вмешались СМИ.

На Искожевском, 3 с самого утра переполох. Накануне руководителей всех управляющих компаний вызывали в администрацию города и потребовали, чтобы у крыши домов чистились оперативно и качественно. Здесь ситуация выглядит потенциально опасной. При малейшей оттепели с крыши может съехать целый пласт льда со снегом. Еще до приезда съемочной группы к дому приехали рабочие, которые готовятся к очистке кровли.

Крышу на Искожевском переулке, 3 почистили, но только после жалоб в СМИЛЮДМИЛА БРЕВНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА НА ИСКОЖЕВСКОМ ПЕР, 3:
«Первый год, а я живу здесь 45 лет, первый год такая история. Снег не убран. И до них невозможно достучаться».
 
 
 
Крышу на Искожевском переулке, 3 почистили, но только после жалоб в СМИВАЛЕНТИНА РЕШЕТНИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА НА ИСКОЖЕВСКОМ ПЕР, 3:
«В данный момент глыба ледяная. Если она рухнет, а тут и дети и всё. Мы не можем дозвониться до УК».
 
 
Нам удалось встретиться с руководством управляющей компании и задать вопрос, почему на жалобы жильцов реакция ранее была несвоевременной.

Крышу на Искожевском переулке, 3 почистили, но только после жалоб в СМИМИХАИЛ МАРТЫНЕНКО, ИО. ДИРЕКТОРА МУП ЦКС:
«Всё делается в плановом режиме, но мы стараемся реагировать как можно быстрее, в течение нескольких часов. Делаем ежедневные объезды. Более того, тут подключены сотрудники ТУ, они сообщают о нарушениях в общегородской чат. И мы сразу же реагируем».

 
Добавим, что с начала года специалистами теруправлений, административно-технической инспекции было выявлено свыше 1500 нарушений зимнего содержания многоквартирных домов, из них 1300 касаются именно крыш. Руководители управляющих компаний несут личную ответственность – вплоть до уголовной – за безопасность вверенного им жилого фонда. Кроме того, руководители компаний, проводящих очистку крыш, также несут ответственность за соблюдение техники безопасности при проведении работ.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама