Фонд капремонта меняет подход к выполнению работ

3 311

Фонд капремонта меняет подход к выполнению работ


В фонде капремонта сменился руководитель и поменялся подход к выполнению работ. Какие выводы были сделаны из ошибок прошлого года, когда люди месяцами ждали выполнения фондом своих обязательств?

Замена лифтов - одна из приоритетных задач для фонда капремонта.  Во всей области будут заменены лифты, которые отработали больше 25 лет.  Но  процесс  замены, который начался 2 года назад,  пошел с большим отставанием от плана, что вызвало критику и со стороны жильцов, и со стороны руководства области.

АЛЕКСЕЙ ЮРКИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНВЕСТИЦИЙ  В ЖКХ И КАПРЕМОНТА ЛИЧНОГО ФОНДА МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Были проблемы со сроком выполнения работ. Они были связаны с переоценкой подрядчиками своих возможностей. Работы продолжались значительно дольше, чем было предусмотрено контрактом».

 
Достаточно вспомнить историю с заменой лифтов в доме на улице Свободы. Произошел  разрыв между демонтажом старых лифтов и установкой новых почти в год.  Из ошибок были извлечены уроки: теперь  старые лифты демонтируют только непосредственно перед установкой новых. И не выплачивают никаких авансов  подрядчикам до завершения работ.

РОМАН ДИМОНТ,  И.О. ДИРЕКТОРА ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На сегодняшний день программой предусмотрено 585 лифтов, из которых по 92 позициям заключены контакты и 38 уже запущены в работу и сданы».

На замене лифтов теперь работают организации, которые гарантируют качество и соблюдение сроков выполнения работ. Так в этой многоэтажке лифты поменяли даже раньше намеченного срока.

СТАНИСЛАВ БУЛАТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА И СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ:
«Подрядчик определяется путем электронного аукциона, а там определяется не тот, кто монтирует, а тот, кто производит, то есть заводы».


Добавим, что с 20 апреля 2020 года, временно исполняющим обязанности генерального директора «Фонда капитального ремонта  назначен Роман Димонт, он уже третий руководитель фонда капремонта, с тех пор как фонд начал работу в регионе.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама