21 апр 12:24 В Уржумском районе «шестерка» вылетела с дороги: погибли два человека 21 апр 12:15 Поисковый отряд из Фаленок отправился на «Вахту памяти» в Ленинградскую область 21 апр 11:49 За понедельник Вятка в районе Кирова прибыла еще 9 сантиметров 21 апр 11:39 Сезонные садоводческие маршруты Кировской области возобновят работу с 1 мая 21 апр 11:20 Вице-премьеру Денису Мантурову представили новейшие разработками предприятий Кировской области 21 апр 10:52 Из-за непогоды автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок 21 апр 10:21 С сентября 2025 года более 50 студенток региона получили пособие по беременности и родам 21 апр 10:03 В Кирове подрядчики для содержания улиц в снегопады используют все ресурсы 21 апр 09:32 Хоккейный турнир Кубок Третьяка состоится в Кировской области 21 апр 08:31 Кировские семьи приглашают к участию в конкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»

Депутаты одобрили содержание Фонда капремонта на штрафы подрядчиков

Депутаты одобрили содержание Фонда капремонта на штрафы подрядчиков
Депутаты областного Заксобрания поддержали в первом чтении законопроект, который позволит Фонду капитального ремонта содержаться на штрафы, полученные от недобросовестных подрядчиков.

Напомним, в Фонде капремонта накопилось порядка 63 млн рублей. Такую сумму в качестве штрафных санкций выплатили подрядчики, которые по той или иной причине не выполнили условия контракта. Предложено потратить эти средства на рассылку квитанций, выплату налогов, презентационную работу Фонда. В настоящее время эти траты компенсирует областная казна.

Законопроект подготовил минстрой, чтобы сократить субсидию, выделяемую Фонду из регионального бюджета. Депутаты предостерегли, что таким образом подрядчиков будут чаще штрафовать. Однако большинством голосов парламент поддержал законопроект в первом чтении.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама