В Кирове прокуратура вновь проверила площадки накопления ТКО


В Кирове прокуратура вновь проверила площадки накопления ТКО


В Кирове прокуратура вновь проверила площадки накопления ТКО. По итогам проверки были выявлены нарушения в постройке 600 контейнерных площадок, содержание которых возложено на муниципалитет. Правоохранительными органами было объявлено предостережение врио начальника департамента городского хозяйства администрации города Кирова. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Напомним, что в июне 2019 года прокуратура уже проверяла созданные условия для временного накопления твердых коммунальных отходов. Тогда и были выявлены нарушения в оформлении площадок под мусорные баки: где-то отсутствовало ограждение, где-то твердое основание и др. Прокурорами было внесено представление, по результатам которого в администрации на исправление недочетов было выделено 30 млн рублей.

Контрольная проверка в 2020 году показала, что контейнерные площадки вновь не соответствуют требованиям ГОСТ. Прокуратура призывает заказчика в лице муниципалитета принять меры к подрядчику ООО "Стройкомплектсервис" и обязать обустроить готовые площадки под установленные нормативы.

Отметим, что надзорные мероприятия со стороны прокуратуры будут продолжены.

Фото: прокуратура Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама