03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Урванцево началось строительство ливневой канализации по новым стандартам

2 082
В Урванцево началось строительство ливневой канализации по новым стандартам
Сухая и жаркая погода, которая наблюдалась в Кировской области на протяжении последних дней, сменилась дождями. И свое испытание на прочность опять пройдет ливневая канализация. В каких районах города система водоотведения сточных вод работает хорошо, а в каких еще есть над чем поработать?

Почти что каждый ливень превращает центр Кирова в зону стихийного бедствия. В некоторых местах, особенно там, где есть горки и уклоны,  образуются настоящие водопады. Страдают и пешеходы, и водители.

-  На Ленина бы сделали нормальную сделали. Комсомольская Ботанический сад, Ленина, Азина.

При строительстве новых микрорайонов  ливневки проектируются по новым стандартам. Так, в Урванцево началось строительство самотечной ливневой канализации, которая должна справиться с любыми осадками - и с ливнями летом и с таянием снега и льда весной. Ее пропускная способность - 15 литров в секунду, то есть 55 кубометров в час. Таких объемов вполне достаточно, чтобы принять воду со всей площади микрорайона. Подрядчик уже приступил к земляным работам.

ДМИТРИЙ ОСИПОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Здесь налицо качественная синхронизация. С одной стороны мы понимаем, что строим уличное-дорожную сеть, строим жилье и ливневую канализацию. Часть средств поступает от  РФ, а рамках программы жилье и от правительства области, как раз на строительство этой ливневой канализации».


Общая протяженность самотечной системы водоотведения в мкр. Урванцево составит 818 метров. После того как очистные сооружения будут готовы, к ним подведут сеть ливневой канализации. На улице Ульяновской также предусмотрено строительство колодца для отбора проб воды, благодаря чему экологи смогут контролировать процесс очистки, перед тем как сточные воды попадут в Люльченку. По информации подрядчика оборудование для очистных сооружений, а также железобетонные кольца и трубы уже заказаны. Работы должны завершиться до 15 ноября.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама