19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Гидравлические испытания тепловых сетей в Кирове продлятся до 31 августа

2 396

Гидравлические испытания тепловых сетей в Кирове продлятся до 31 августа


В Кирове продолжаются гидравлические испытания. Как они проходят, и когда в дома кировчан вернется горячая вода?

На сегодня в Кирове из-за проведения гидравлических испытаний без горячей воды находятся порядка 50-ти домов. Как уверяют чиновники, в течение двух недель или даже раньше ресурс снова появится в домах. Всё зависит от того, есть ли дефекты на теплосетях.

ПАВЕЛ КОРЖ, НАЧАЛЬНИК ПЕРВОГО РАЙОНА УЧАСТКА ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ ПАО "Т-ПЛЮС":
«На сегодняшний день город Киров разбит на 388 участков, составлен график гидравлических испытаний, и на настоящее время он поддерживается, даже идем пока с небольшим запасом, на сегодняшний день отпрессовано 70 секций, из них 46 прошли испытания без замечаний».


По 26-ти секциям выявлены замечания, сейчас идёт устранения дефектов. Позже на этих сетях повторно будут проведены гидравлические испытания.

ДМИТРИЙ КОНДРАТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Планируется применение так называемых обводных линий, что позволит сократить сроки отсутствия горячей воды у потребителей, такой метод ранее не применялся в городе Кирове, надеюсь, он покажет свою эффективность. В процессе эксплуатации будет видно, насколько эффективно получилось, ну, и, соответственно, ПАО "Т-Плюс", я надеюсь, в связи с этим, улучшит свою работу и снизит количество жалоб граждан».

Период гидравлических испытаний тепловых сетей продлится до 31 августа. По всем вопросам, связанным с гидравлическими испытаниями и отключением горячей воды, можно обратиться в единую диспетчерскую службу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама