20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

В городе продолжаются гидравлические испытания и ремонт теплосетей

2 431
В городе продолжаются гидравлические испытания и ремонт теплосетей
И сегодня Киров активно готовится к зиме. В городе продолжаются гидравлические испытания и ремонт теплосетей.

Улица Дзержинского стоит: на одной стороне дороги - ставят бордюр, на другой - идет реконструкция теплосетей. Конечно, жители микрорайона не довольны, но понимают, что в будущем их ждет и чистая дорога, и стабильное теплоснабжение и горячая вода.

- В этом году у нас перекладывается около 12 км сетей. Максимальный диаметр - 1000.

В настоящее время наиболее крупные объекты реконструкций в Кирове - магистральный трубопровод на улице Менделеева. Уже завершены работы по реконструкции тепломагистрали от ТЭЦ-5, которая питает южную часть города. В ближайших планах - перекладка труб в районе улицы Пятницкой. Всего около 30 участков - это и магистральные, и внутриквартальные сети.

В городе продолжаются гидравлические испытания и ремонт теплосетейАЛЕКСАНДР СЫЧЕВСКИЙ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РЕМОНТОВ, РЕКОНСТРУКЦИЙ И ТЕХПЕРЕВООРУЖЕНИЯ "КТК":
«Внутриквартальные сети перекладываем только на полиэтиленовые. У них срок эксплуатации минимум 30 лет».
 

Также ведутся в городе гидравлические испытания теплосетей. На сегодняшний день они проведены на 47 секциях из 92-х, на которые разбит Киров. На время опрессовки горячая вода отсутствует в 140 жилых домах, еще 207 домов отключены для проведения ремонтов в местах дефектов.

В городе продолжаются гидравлические испытания и ремонт теплосетейАЛЕКСАНДР ОХАПКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА "КИРОВСКОЙ ТЕПЛОСНАБЖАЮЩЕЙ КОМПАНИИ":
«По результатам испытаний у нас выявлено 143 дефекта, устранено 113. Остальные - пока в процессе работы, график выдерживается».

Для подготовки теплосетевого хозяйства города к отопительному сезону принято решение выделить дополнительно около 10 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на заключение договоров с подрядными организациями на работы по устранению дефектов на тепловых сетях.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама