20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр 20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма 20 апр 15:50 К местам захоронений в Кирове будут организованы маршруты 20 апр 15:20 В Кировской области дорожные службы возобновили зимние работы

В Кирове в Базовом переулке больше месяца из трубы течет вода

2 152
В Кирове в Базовом переулке больше месяца из трубы течет вода
В Кирове в Базовом переулке рядом с офисом из-за дыры в трубе образовалось уже целое болото. Почему с каждым днем лужи становятся все больше?

ЕВА ЧЕТВЕРИКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Мы находимся на Базовом переулке, и здесь уже больше месяца из трубы течет  вода. Сотрудники близлежащей организации уже не раз обращались в Кировскую теплоснабжающую компанию. Ответа так и не получили. А между тем на соседнем участке уже образовалось целое болото».


Вячеслав Воробьев- один из собственников здания, рядом с которым пробоина образовала болото, рассказал, что полторы недели назад звонил на горячую линию КТК. Со специалистами поговорить не удалось, не дозвонился. Оставил заявку со своими данными на автоответчик, но обратной связи до сих пор так и не получил.

ВЯЧЕСЛАВ ВОРОБЬЕВ, СОБСТВЕННИК ЗДАНИЯ:
«Мы обратились к корреспондентам ГТРК за помощью, чтобы они нам помогли в этой ситуации, чтобы нам в дальнейшем устранили эту течь, чтобы наше здание полностью не затопило».


Пока что вода не подступила к зданию, но влажность вблизи сильно повышенна. Помимо этого, высыханию луж препятствует и то, что трубы находятся под деревьями, поэтому солнечный свет туда почти не попадает. По словам собственника на теплотрассе и раньше возникали повреждения, но КТК устраняло проблему своевременно, и серьезных последствий для предприятия не было.

ЕВА ЧЕТВЕРИКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Нам рассказали, что проблема с пробоиной не единственная. Из этих труб каждую весну сливают воду, и здесь тоже образуется болото».


Представители Кировской теплоснабжающей компании рассказали, что о проблеме со сливом воды они не знали, и в ближайшее время всерьез займутся этой проблемой. А вот ситуация с повреждением, специалисты уверяют, находится под контролем.

ОЛЕГ ПРОХОРЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ КТК:
«Мы устраняем этот дефект, он небольшой, это свищ. Другое дело, что труба диаметра достаточно большого и необходимо будет время для того, чтобы ее охладить, спустить вод, устранить дефект и заполнить обратно теплоноситель».


Причина, по которой пробоину до сих пор не заделали заключается в том, что проблемная труба- первая очередь ТЭЦ 5, она сейчас главный проводник горячей воды, потому что вторая очередь находиться на заполнении после устранения дефектов. Простыми словами, если сейчас в срочном порядке проводить ремонтные работы, то часть Кирова останется без горячей воды. Во избежании этого ремонтные работы назначены на следующую неделю.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама