20 апр 14:44 Уличное освещение на трассах смонтировали в 31 населенном пункте региона 20 апр 14:15 В кировском драматическом театре состоялась премьера балетного спектакля «Провинциальная Элегия» 20 апр 13:45 У Кировской области появился партнер-регион в Узбекистане: подписано соглашение 20 апр 13:15 Загрязнение стоками почвы и реки Юг в Подосиновце не подтвердилось 20 апр 13:11 Гидрологическая обстановка в Кировской области на 20 апреля 20 апр 12:52 На строительство крупнейшего в Кировской области центра художественной гимнастики и борьбы заключили контракт 20 апр 12:20 Стали известны подробности аварии в Свечинском районе 20 апр 12:15 В суд направлено уголовное дело в отношении кировчанина, финансировавшего запрещенную украинскую организацию 20 апр 11:46 В Кирове мужчина наехал на 62-летнюю женщину 20 апр 11:15 В Кирове на месте будущей «Аллеи Славы» прошел субботник

Жители дома на Комсомольской в ходе прямой линии с губернатором попросили провести капремонт

2 425
Жители дома на Комсомольской в ходе прямой линии с губернатором попросили провести капремонт
Продолжается работа над проблемами, поднятыми кировчанами в ходе прямой линии с губернатором. Она состоялась в понедельник в эфире ГТРК Вятка. Все вопросы, заданные Игорю Васильеву, дошли до адресата, даже если в прямом эфире они не успели прозвучать. Так, кировчане, проживающие в доме №97 на улице Комсомольской, могут рассчитывать на скорое решение проблем, о которых они рассказали главе региона.

На прямую линию губернатора, которая прошла 20 декабря в эфире ГТРК «Вятка», поступило порядка 150 вопросов. Среди них было обращение  жителей дома на улице Комсомольской, 97 города  Кирова.

- Наш дом построен в 1958 году и к настоящему времени пришли в негодность все жилищные коммуникации, дом требует незамедлительного капитального ремонта.  Мы обращаемся к Вам за помощью в разрешении нашей проблемы.  Надеемся, что наше обращение будет вами услышано и рассмотрено.

И обращение было услышано, уже приняты меры.  По поручению губернатора министерство строительства, энергетики и ЖКХ и Фонд капитального ремонта изучили вопрос. Капитальный ремонт дома начнется в 2022 году.

В настоящее время ведется работа по разработке проектной документации. Планируется, что уже в следующем году будет выполнен капитальный ремонт кровли, фасада и фундамента, — пояснили в министерстве строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама