В Кировской области с 2022 года меняется порядок платы за газ


В Кировской области с 2022 года меняется порядок платы за газ


О смене порядка платы за газ рассказали в правительстве Кировской области.

В январе потребителям направили квитанции, в которых не указана сумма к оплате. Есть лишь информация об имеющихся задолженностях.

С февраля счета будут выставляться на основании данных о расходе голубого топлива за прошедший календарный месяц.

В областном правительстве пояснили, что сейчас абонентам необходимо погасить имеющуюся задолженность, если она указана в квитанции. При наличии счетчиков газа передать их показания до 25 января включительно одним из нескольких способов.

Сделать этом можно через личный кабинет абонента на сайте https://мойгаз.смородина.онлайн/; через мобильное приложение «Мой газ»; через сайт www.mrg43.ru; через автоинформатор по номеру телефона (8332) 35-93-93 (дополнительно «6» для передачи показаний); через сервис «Сбербанк-онлайн» (платежи и переводы – дом – газ – Газпром межрегионгаз Киров – передача показаний счетчиков). А также с помощью мессенджеров Viber или Telegram по номеру телефона +7-912-824-0943 (указать номер лицевого счета (или адрес газоснабжения) и показания счетчика) и по телефонам отделов по работе с населением (полный список телефонов указан на сайте www.mrg43.ru/contacts/).

Если счетчиков нет, расчет будет производиться по нормативу.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама