«Муниципальный контроль» проверил качество уборки кировских улиц

2 530

«Муниципальный контроль» проверил качество уборки кировских улиц


В Кирове продолжается расчистка улиц от снега. Как идут работы, проверяет "муниципальный контроль".

Комплексный осмотр придомовой территории позволяет специалистам "муниципального контроля "  выявить все имеющиеся нарушения по зимнему содержанию. Во дворе дома по адресу Орловская 7а плохое содержание видно не вооруженным глазом.  Видно, что очистка дворового проезда не проводилась давно. И это подтвердили замеры специальной линейкой. Высота колеи составляет 12 сантиметров при допустимой норме не более 5-ти сантиметров.

СЕРГЕЙ РЕШЕТНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«То есть это в два с половиной раза превышает норматив, после этого мы составляем акт, фотографии с замерами и приглашаем управляющую компанию для составления административного протокола».


При осмотрах уделяется внимание и крышам домов. После снегопадов в разы увеличивается вероятность образования и падения сосулек. К слову сказать,  жильцы домов могут  создать инициативные группы и постоянно контролировать работу своей управляющей компании. Поскольку собственники оплачивают содержание общего имущества. Для статистики, в прошлом году только в Первомайском районе составили более двухсот протоколов по некачественному содержанию кровель и придомовой территории в зимнее время.

СЕРГЕЙ РЕШЕТНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Штрафы за наледь от ста тысяч рублей, за коллейность от 50-ти тысяч рублей».


В областном центре подрядные организации продолжают  работы по расчистке улиц от снега и его вывозку. В минувшие сутки на улицах города были задействованы около 80 самосвалов. Объем вывезенного снега составил 15 тыс. кубометров. Ежесуточно составляются списки на вывоз снега в ночное, в приоритет ставятся магистральные улицы.

ЕКАТЕРИА БЕЗГАЧЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОДЕРЖАНИЯ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ ГОРОДА КИРОВА:
«Сейчас мы находимся на участке улицы Красноармейской. Здесь круглогодично жалобы, зимой по снегу. Было заранее спланировано именно в день».


Работе  спецтехники мешают припаркованные машины. Поэтому водителям необходимо обращать внимание на знаки с информацией о проведении работ, которые выставляются  в начале и в конце участка.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама