01 июл 21:00 Стартовал летний сезон видимых пролётов Международной космической станции 01 июл 20:00 В Верхошижемском районе пройдёт региональный этап марафона «Земля спорта – 2026» 01 июл 19:00 Кировские школьники прошли межрегиональный этап «Школы безопасности» 01 июл 18:15 В Кирове прошёл митинг в память о ветеранах боевых действий 01 июл 18:03 Кировская область заняла первое место в России по эффективности работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 01 июл 17:04 Руководитель лесопромышленной организации в Кировской области предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов 01 июл 16:02 В Кирове к концу года предоставят проект по строительству жилья для молодых семей 01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач

Газ появился еще в четырех деревнях в черте Кирова

Газ появился еще в четырех деревнях в черте Кирова
Сегодня, в среду 23 ноября, введен в эксплуатацию газопровод общей протяжённостью около 6 км в черте муниципального образования «Город Киров». Он доставит газ в 4 деревни: Чучи, Прохоровцы, Чернядьевы и Нижнее Скопино.

— По поручению Владимира Путина в газифицированных населенных пунктах к земельным участкам жителей газ проводится бесплатно. Договоренность о газификации всех деревень, расположенных в черте областного центра, была достигнута Александром Соколовым с компанией «Газпром» в июне 2022 года. В августе началась газификация четырех деревень. Работы завершены. Газ подведен к домам. Работы по догазификации будут продолжены. Сейчас доработали программу по газификации области в целом, еще 9 муниципальных образований региона дополнительно будут газифицированы в 2023-2025 годах, — сообщил зампред правительства Кировской области Алексей Жердев.

В компании «Газпром газораспределение Киров»добавили, что будут построены распределительные сети более чем в 86 деревнях и слободах Кирова. В результате более 2 000 кировчан получат доступ к голубому топливу. Ускорению темпов догазификации способствует совместная работа с региональными органами власти: в области увеличен размер компенсации на догазификацию домовладений, а также расширен перечень категорий граждан, которые могут получить финансовую поддержку.

Глава города Кирова Елена Ковалева отметила, что еще в августе при старте работ многие жители деревень сомневались, что все будет выполнено до конца года. Сейчас люди благодарят газовиков за оперативную работу.

Добавим, прием заявок от жителей всех деревень в черте Кирова продолжается. Подать заявку можно как в офисах «Газпрома» и в терруправлениях администрации города.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама