05 июл 07:03 В чемпионате по летнему служебному двоеборью победила команда УМВД России по Кировской области 05 июл 06:02 Роспотребнадзор дал совет, как накормить малоежек витаминами и клетчаткой 05 июл 05:00 В воскресенье в Кирове без существенных осадков, в области: кратковременный дождь 04 июл 19:01 Через неделю в «Нургуше» пройдёт эколого-этнографический праздник 04 июл 18:08 Участниками XXI Всероссийского Васнецовского пленэра станут 7 известных художников 04 июл 17:15 Ежедневно в рейды по водоемам Кировской области отправляются сотрудники госинспекции маломерных судов 04 июл 16:19 Браконьеру из Котельничского района грозит реальный срок лишения свободы 04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей

Более 814 км сетей построили для догазификации Кировской области

Более 814 км сетей построили для догазификации Кировской области
В правительстве Кировской области сообщили: с начала реализации программы догазификации в регионе построено 814,5 км  распределительных газопроводов. По программе догазификации, инициированой президентом России, в газифицированных населенных пунктах газопровод бесплатно подводят до границ земельных участков. Для участия в этой программе, на сегодня от жителей Кировской области принято 18 023 заявки, из них 13 796 уже исполнены: газовые сети построены до границ земельных участков без привлечения средств заявителей.

В текущем году полностью завершены эти работы: в Вятскополянском (г. Сосновка), Уржумском (д. Страбыкино, д. Гонино), Нолинском (г. Нолинск) и Сунском (дер. Горбуново) районах Кировской области. Сейчас газ ведут в Кирове и Котельниче, где уже начался поэтапный ввод в эксплуатацию газовых объектов. 

В результате в этом году почти 5 000 жителей региона получат возможность перейти на голубое топливо. 

В правительстве отметили, по инициативе губернатора в нашем регионе введена субсидия до 100 тыс. рублей на газификацию, а также компенсация расходов на газификацию. Для ее оформления кировчанам следует обратиться в МФЦ или управление соцзащиты населения по телефону (8332) 32-13-51.  Консультацию специалистов по вопросам догазификации можно получить по единому номеру 8-800-201-00-04.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама