03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён» 03 авг 13:51 В Кирове после ДТП произошел обрыв контактной троллейбусной сети 03 авг 13:40 В Кирове в порядок приводят живые изгороди, клумбы и цветники

В Кирове за год восстановили почти 400 люков

В Кирове за год восстановили почти 400 люков
Каждый день специалисты МУП «Водоканал» обследуют и ремонтируют водопроводные и канализационные колодцы, чтобы стабильно работали сети водоснабжения и водоотведения, а также была безопасной городская среда. За минувший год они восстановили более 385 люков водопроводных и канализационных колодцев с начала года. Около 135 из них находятся на проезжей части.

В муниципальном предприятии отмечают, что среди отремонтированных колодцев есть и те, которые были восстановлены по новой технологии: это так называемые плавающие люки из высокопрочного чугуна. Их начали устанавливать последние 3 года и за этот период они успешно прошли проверку погодными условиями и выдержали высокую нагрузку при наезде транспортных средств.

- На сегодняшний день не зафиксировано ни одной жалобы на состояние нового типа люков, что на деле подтверждает все преимущества нововведений в работе предприятия, - отметили на «Водоканале».

Добавим, «Водоканал» просит кировчан сообщать об открытых или поврежденных люках колодцев, а также об иных неполадках на сетях водоснабжения или водоотведения в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону 699-500.

Фото: киров.рф

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама