19 мар 17:15 В мессенджере МАХ создан канал, посвященный Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 19 мар 16:22 С 1 марта 2027 года расширится поле социальной активности молодежи, благодаря НКО 19 мар 16:16 На трассе Кострома — Киров — Пермь кировские дорожники латают ямы с помощью рециклера 19 мар 15:40 К 90-летию региона в Центре туризма можно увидеть картины с пейзажами Кировской области 19 мар 15:15 В Кировской области проходит первенство России по лыжным гонкам 19 мар 14:45 Для участников СВО и членов их семей прокуратура Кировской области проведет «горячую линию» 19 мар 14:15 Кировчанам рассказали, как моют троллейбусы и автобусы 19 мар 13:45 Четыре кировских лыжника ЛИН завоевали медали на Чемпионате и первенстве России 19 мар 13:15 Кировские школьники вошли в тройку лучших в финале интеллектуальной олимпиады ПФО 19 мар 12:50 Житель Куменского района заплатит штраф за незаконную добычу двух лосей

В Слободском в доме на улице Павлика Морозова, 2 некачественно сделали капремонт

150
В Слободском в доме на улице Павлика Морозова, 2 некачественно сделали капремонт

В Слободском жильцам дома на улице Павлика Морозова, 2 некачественно сделали капитальный ремонт. Собственникам жилья обещали завершить его в июне, но до сих пор работы сделаны только на 30 процентов. 


- Вот у нас чердак, сломали лестницу, своими силами рейку приколотили, чтобы хоть как-то можно было лазить.


Жильцам обещали отремонтировать крышу, фасад и фундамент с отмосткой. В марте этого года вскрыли крышу и закрыли пленкой, первый дождь дал понять, что это ненадежно. Затем рабочие и вовсе пропали, и не появлялись на объекте. Любовь Никитина вместе с жильцами обратилась в Народный Фронт.


ЛЮБОВЬ НИКИТИНА, ЖИЛЕЦ ДОМА:

«Сам подрядчик где-то не здесь, в Москве, ему звонили, он говорит: я не могу найти рабочих, но сейчас ладно водосточные системы не сделаны, вся вода, которая бежит с крыши, заливается под фундамент, просачивается в подвал».


Жильцы также писали в правительство Кировской области, это дало какой-то результат, рабочие появились ненадолго, затянули некачественно кровлю и снова пропали.  Из-за сквозных дыр на крыше вода стекает в квартиры.


- Вода с дороги и с крыши стекает на угол этой квартиры и здесь образуется на углу дома. В подвале постоянно сырость стоит. Ничего это не просыхает, ни зимой, ни летом. Все лето было сухое. До сих пор вся сырость в подвале.


Двум другим соседним домам повезло чуть больше, у них доделали крышу почти сразу. Жильцы дома номер два по улице Павлика Морозова вынуждены жить с множеством недоделок.


ЛЮБОВЬ НИКИТИНА, ЖИЛЕЦ ДОМА:

«Двери не сделаны, отбили отмостку, вон валяются камни, кирпичи. Дверь на честном слове, если до зимы это все не сделают, как мы будем зимовать. Весь снег в подъезд будет залетать, все промерзнет еще хуже будет».


Рабочие оставили строительный мусор на чердаке и на улице, залили щели в подъезде монтажной пеной и оставили недоделанным фасад. В последний раз их видели 3 недели назад.


ЛАВРЕНТИЙ СИТНИКОВ, ВРИО ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА "ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА" КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«У фонда есть опасения, что он в дальнейшем может также доставлять проблемы жителям, поэтому фондом в одностороннем порядке расторгнут договор с компанией "АМК". Соответственно объявлен новый конкурс на поиск подрядчика, и по итогам определения новой подрядной организации работы будут продолжены».


Завершить капитальный ремонт фасадов и фундамента многоквартирного дома номер два по улице Павлика Морозова планируют к концу этого года.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама