Абонементы в филармонии

2 989

Абонементы в филармонии


Кировчан ожидает богатый событиями музыкальный сезон. В областной филармонии рассказали о планах на предстоящее лето.

Коллективы Вятской филармонии подготовили для детей разного возраста сказочные музыкальные истории и просветительские программы. Оркестр имени Шаляпина - о героях русских былин. Симфонический и камерный познакомят с творчеством Чайковского. Для взрослых будет звучать музыка Моцарта и Брамса, Мендельсона и Дунаевского. С оркестром русских народных инструментов выступят яркие музыканты, такие, как Юрий Медяник, которого уже полюбили кировские зрители.

Абонементы в филармонии АЛЕКСАНДР ЧУБАРОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ, ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР ВЯТСКОГО ОРКЕСТРА РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ им. Ф.И. ШАЛЯПИНА:
«На этот раз мы пригласили как скрипача и как исполнителя на бандонеоне, такой редкий инструмент, у нас в Кирове его нет, музыку будет играть разную, Астора Пьяццоллы, и в прошлый раз играл, но на баяне, в этот раз на бандонеоне».

Абонемент Вятского камерного оркестра будущего концертного сезона назвали "Учитель и ученик". В октябре профессор Московской консерватории Александр Тростянский выйдет на сцену со своей студенткой Яной Свистуновой.

Абонементы в филармонии КОНСТАНТИН МАСЛЮК, ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР ВЯТСКОГО КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА:
«Во втором отделении - премьера в нашем городе - Кончерто-гроссе Шнитке. Я долго подступался к этому сочинению, это очень нелегко, это потребует большого мастерства, репетиций».


В новом концертном сезоне любителей музыки ждет немало сюрпризов, и не только в рамках абонементов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама