25 июн 12:51 В 2026 году маткапиталом для образования детей воспользовались 674 семьи Кировской области 25 июн 12:35 В Котельничском районе перевернулся КАМАЗ 25 июн 12:24 Программа мероприятий Дня молодежи в Кирове: 27 и 28 июня 25 июн 12:15 В Кировской области продолжается ликвидация последствий дождей: репортаж из Фаленского района 25 июн 11:51 Сельхозпредприятия Кировской области работают в условиях высокой влажности и сильных дождей 25 июн 11:25 На дороге Зуевка — Фаленки в Кировской области устранили промыв 25 июн 11:15 Губернатор Александр Соколов с рабочим визитом посетил Кумёнский муниципальный округ 25 июн 10:58 В Яранске в результате аварии погиб 70-летний велосипедист 25 июн 10:47 В выходные при подаче воды в дома Кирова снизят давление из-за ремонта на очистных сооружениях 25 июн 10:20 В Кировской области 24 июня произошло 4 техногенных пожара

Проект межрегиональная молодежная арт-школа "Искусство и творчество"

3 747
Проект межрегиональная молодежная арт-школа
В Кирове реализован необычный проект - межрегиональная молодежная арт-школа "Искусство и творчество". В Вятском колледже культуры арт-школа собрала рекордное количество участников из разных регионов России.

Арт-школа - это современный проект для творческой молодежи. В этом году Вятский колледж культуры пригласил для участия школьников, студентов, аспирантов, молодых специалистов. Цель проекта - поддержка и развитие творческой деятельности молодых дарований. Арт-школа проводится в два этапа - заочный и очный. На первом этапе участникам необходимо было отправить свои творческие работы на конкурс. Лучших пригласили принять участие в творческих лабораториях.

Проект межрегиональная молодежная арт-школа "Искусство и творчество"ВЯЧЕСЛАВ УТЕМОВ, МОДЕРАТОР АРТ-ШКОЛЫ:
«Направлений работы сразу несколько: фестиваль буктрейлеров (видеороликов); фестиваль фотографий; фестиваль музыкально-электронного творчества; фестиваль хореографического и вокального творчества».

В Арт-школе могли принять участие все кого можно назвать молодежью - от 13 до 35. Уже на первом этапе стало понятно, что желающих показать свое творчество много, причем заявки приходили со всей России - к арт-школе приобщились Новосибирск, Белгород, Москва, Санкт-Петербург, Волгоградская область, Алтайский край. Многие не пожалели времени, чтобы приехать в Киров.

Дарья Бабич приехала из Белгорода. Сейчас она учится на втором курс джазового отделения музыкального института. В Кирове решила исполнить украинскую народную песню "Два цвета". У песни глубокий и красивый смысл. Но звучит она с оттенком грусти и даже боли. Белгород расположен рядом с Украиной, и Даша переживает за свою украинскую родню.

Проект межрегиональная молодежная арт-школа "Искусство и творчество"ДАРЬЯ БАБИЧ, УЧАСТНИЦА АРТ-ШКОЛЫ, Г.БЕЛГОРОД:
«Это прискорбно, я жалею, что все там так происходит, у меня полсемьи оттуда.
После выступления все участники арт-школы присоединились к творческим лабораториям. Мастер-классы давали специалисты сразу трех колледжей культуры: Кирова, Сыктывкара, Йошкар-Олы. Профессионалы делились своими знаниями в различных областях и возможно кому-то дали импульс для дальнейшего творческого роста».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама