05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг 04 дек 16:15 На Спасской начали украшать новогодние ели районов Кировской области

Открытие Фестиваля «Шар голубой»

4 301
Открытие Фестиваля «Шар голубой»
На Театральной площади города Кирова стартовал всероссийский фестиваль-конкурс актерской песни "Шар голубой". По традиции он проходит в канун дня рождения нашего земляка, выдающегося артиста Бориса Чиркова.

Легенда советского кинематографа и театра - Борис Чирков, спевший эту песню в фильме "Юность Максима", детство провел в Нолинске. "Шар голубой" - это довольно молодой фестиваль,

он проходит на всероссийском уровне с 2012 года, но уже заслужил признание у поющих артистов и студентов театральных вузов со всей страны. На родину великого актера каждый год приезжают начинающие артисты, чтобы пройти мастер-классы у педагогов из Москвы, среди которых есть и дочь Бориса Чиркова - Людмила.

Открытие Фестиваля «Шар голубой» ЛЮДМИЛА ЧИРКОВА, ДОЧЬ АРТИСТА БОРИСА ЧИРКОВА:
«Я жду, что как можно больше молодежи приобщится к тому, что составляет суть нашей культуры, что они не вырастут манкуртами без памяти».
 
 
 
Открытие Фестиваля «Шар голубой» АЛЕКСЕЙ САДОВСКИЙ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ "ШАР ГОЛУБОЙ":
«Хочется ощутить, чем живет сегодняшняя интеллигентная молодежь. Это очень интересный фестиваль, им занимаются избранные люди».
 

В программе фестиваля, помимо актерской песни и мастер-классов, участников ждет интереснейшая культурная программа. Экскурсии, ярмарка декоративно-прикладного искусства и театрализованное шествие героев фильмов "Чирковское кино-нашествие" - станут кульминационным моментом праздника в Нолинске, который состоится на этих выходных.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама