21 сен 20:15 В Москве открылась экспозиция, посвященная историку медицины Вятского края 21 сен 19:15 В Кировской области прошел первый межрайонный конкурс для операторов лесозаготовительной техники 21 сен 18:30 В Кирове проходят Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах памяти Николая Порфирьева 21 сен 18:00 Вячеслав Симаков рассказал, что может появиться на месте снесенного Октябрьского рынка 21 сен 17:47 Мосты через реки Ворсик и Быстрица приняли в эксплуатацию 21 сен 17:30 В Кирове и Кирово-Чепецке начался отопительный сезон 21 сен 17:00 В Кирове прошло очередное заседание по делу Никиты Белых 21 сен 16:30 В Вятском художественном музее можно увидеть «Мир простых вещей» от художника Андрея Дубова 21 сен 15:45 Стартовала спартакиада среди высших учебных заведений Кировской области 21 сен 15:22 В Кирове прошел первый концерт на новой сцене Музыкального сквера

Открытие Фестиваля «Шар голубой»

3 795

Открытие Фестиваля «Шар голубой»


На Театральной площади города Кирова стартовал всероссийский фестиваль-конкурс актерской песни "Шар голубой". По традиции он проходит в канун дня рождения нашего земляка, выдающегося артиста Бориса Чиркова.

Легенда советского кинематографа и театра - Борис Чирков, спевший эту песню в фильме "Юность Максима", детство провел в Нолинске. "Шар голубой" - это довольно молодой фестиваль,

он проходит на всероссийском уровне с 2012 года, но уже заслужил признание у поющих артистов и студентов театральных вузов со всей страны. На родину великого актера каждый год приезжают начинающие артисты, чтобы пройти мастер-классы у педагогов из Москвы, среди которых есть и дочь Бориса Чиркова - Людмила.

Открытие Фестиваля «Шар голубой» ЛЮДМИЛА ЧИРКОВА, ДОЧЬ АРТИСТА БОРИСА ЧИРКОВА:
«Я жду, что как можно больше молодежи приобщится к тому, что составляет суть нашей культуры, что они не вырастут манкуртами без памяти».
 
 
 
Открытие Фестиваля «Шар голубой» АЛЕКСЕЙ САДОВСКИЙ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ "ШАР ГОЛУБОЙ":
«Хочется ощутить, чем живет сегодняшняя интеллигентная молодежь. Это очень интересный фестиваль, им занимаются избранные люди».
 

В программе фестиваля, помимо актерской песни и мастер-классов, участников ждет интереснейшая культурная программа. Экскурсии, ярмарка декоративно-прикладного искусства и театрализованное шествие героев фильмов "Чирковское кино-нашествие" - станут кульминационным моментом праздника в Нолинске, который состоится на этих выходных.

Новости партнеров

Реклама