Презентация книги "Сказочки и завиралочки"

4 893

Презентация книги


В библиотеке имени Герцена состоялась презентация книги детского писателя Валерия Тулякова "Сказочки и завиралочки". Чему могут научить юных читателей простые, на первый взгляд, истории про боксера по кличке Чарли, охотника и ленивую утку? Или это не сказки, а скорее - притчи?

Валерий Туляков - человек необычный. Пишет стихи и короткие истории для детей, профессионально занимается йогой. На вид ему лет 50, но на самом деле больше - 67. То ли здоровый образ жизни так молодит автора, то ли литературная работа действует как эликсир юности, сложно сказать. Туляков - автор книги для детей про боксера по имени Чарли и сборника стихотворений " В ступице колеса". Эти издания давно стали библиографической редкостью.

Презентация книги "Сказочки и завиралочки"ОЛЬГА ГОРОДЧИКОВА, СЕСТРА ПИСАТЕЛЯ:
«За его плечами очень много интересного. Он ходил в геолого-разведывательные экспедиции в 70-е годы, участвовал в народном театре и очень много писал».
 
 
Новая книга "Сказочки и завиралочки" вышла тиражом 400 экземпляров и не предназначена для продажи. Автор раздает экземпляры друзьям и знакомым, дарит библиотекам. Истории, которые рассказывает сказочник, чем-то похожи на басни или притчи, в них есть глубокий философский подтекст. Например, в сказке "Урок от ежика" рассказывается о том, почему опасно все время побеждать в нечестной борьбе. Особенно если конкуренты заведомо слабее тебя.

Презентация книги "Сказочки и завиралочки"ВАЛЕРИЙ ТУЛЯКОВ, ПИСАТЕЛЬ:
«Я считаю, что сказки не имеют возраста. Все мы родом из детства, как говорил Экзюпери».
 
 
Есть в издании и яркие иллюстрации художника Андрея Крысова. Книга сделана с любовью и очень нравится детям, а это единственный достоверный критерий успеха. Писать для детей - непростое занятие. Чтобы заслужить их внимание и признательность, надо иметь особый дар.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама