Презентация книги Надежды Мохиной "Учиться - весело" в библиотеке имени Александра Грина

4 427

Презентация книги Надежды Мохиной


В библиотеке имени Александра Грина прошла презентация книги "Учиться - весело". В ней в поэтической форме представлены правила правописания, занимательные загадки и математические задачки.

Не только зарифмованные задачки - можно встретить на страницах новой книги для детей Надежды Мохиной "Учиться - весело". Перелистывая небольшой сборник можно поиграть в слова, познакомиться с веселой орфографией и с правилами правописания. Одним словом, автор книги - Надежда Мохина - адресовала ее тем, кто хочет легко и весело учится.

Презентация книги Надежды Мохиной "Учиться - весело" в библиотеке имени Александра ГринаНАДЕЖДА МОХИНА, АВТОР КНИГИ "УЧИТЬСЯ-ВЕСЕЛО":
« Книжка необычная. Потому что она состоит из необычных стихов. Первый раздел - это зарифмованные правила орфографии за курс начальной школы, во втором разделе шарады и метаграммы, третий - называется "урок математики". И четвертый раздел - стихи к школьным праздникам. То есть обучающая книга получилась».

Свои первые стихи Надежда Мохина написала в пять лет. Сегодня она поэт, прозаик, автор 7 книг, в том числе одной аудиокниги, лауреат множества литературных конкурсов. Ее книги о разном: о любви, философии, один из сборников - посвящен лирике гражданской, еще один написан в прозе. И вот, впервые Надежда Мохина выпустила книгу для детей. И помогал ей в этом - ребенок, ее внук. Им сделаны все иллюстрации в новой книге.

Презентация книги Надежды Мохиной "Учиться - весело" в библиотеке имени Александра ГринаРОДИОН ФРОЛОВ, СОАВТОР КНИГИ "УЧИТЬСЯ-ВЕСЕЛО":
«Оленя на фоне гор, буквы А и Я, снеговик, ежика учился рисовать по интернету. Я ее рисовал год назад, раскрашивать помогала мама».

Презентация книги прошла весело, легко и познавательно. Дети даже приняли участие в сказочной постановке по книге Надежды Мохиной. Знакомая сказка про репку обрела под ее пером стихотворную форму.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама