19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Выставка «Цирк глазами детей»

6 099

Выставка «Цирк глазами детей»


"Цирк глазами детей" - так называется выставка работ, посвященная 95-летию Российского цирка. На конкурс, проводимый совместно с Детским фондом, прислали рисунки и поделки ребята со всей области.

У детей - свой, особый взгляд на цирк. К тому же они - самые преданные зрители. Юные художники старательно выводили каждый штрих, продумывали сюжет. Красочный, захватывающий, полный эмоций, именно таким ребята представляют цирк.

Выставка «Цирк глазами детей» ИГОРЬ ЗАГРЕБИН, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЦИРКА:
«Детям больше нравятся в цирке клоуны и животные, я вспоминаю, как в детстве ходил в цирк, я очень любил клоунов, фокусы и животных, видно, не меняется мнение у детей с годами, нравится это же».


В конкурсе приняли участие ребята из детских домов, школ-интернатов, из многодетных семей со всей области. Прислали больше двухсот работ, так что даже выставочный зал оказался мал. Часть разместили в фойе, и это не только рисунки, но и поделки, выполненные в самых разных техниках, объёмные композиции, аппликации и куклы. Кроме того, ребята писали сочинения о том, почему они любят цирк. Причем, некоторые никогда не бывали на представлении.

Выставка «Цирк глазами детей» ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА:
«Я признательна педагогам, которые тоже не остались в стороне, подошли творчески, декоративно-прикладные работы очень интересные, чувствуется, что педагог подсказал, как это сделать».


Итоги конкурса подведут 7 октября. В составе жюри - и профессиональные художники, и посетители выставки, которые могут проголосовать за наиболее понравившуюся работу. А победителей ждет поездка на цирковое представление и экскурсия за кулисы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама