21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Итоги конкурса буктрейлеров

2 791
Итоги конкурса буктрейлеров
В библиотеке имени Пушкина прошел литературный праздник, который завершил череду юбилейных мероприятий, посвященных двухсотлетию со дня рождения Михаила Лермонтова. Одним из них был городской конкурс буктрейлеров.

С детства нам знакомы строки "Скажи-ка, дядя.....", "Белеет парус одинокий", но насколько для нас, людей двадцать первого века Лермонтов остается героем нашего времени? - на этот вопрос и попытались ответить современные школьники. А свои мысли о произведениях и лирике поэта выразили в буктрейлерах - видеороликах. В итоге, Гран-при конкурса завоевала работа Константина Трушникова, которую он посвятил поэме "Мцыри".

Итоги конкурса буктрейлеров КОНСТАНТИН ТРУШНИКОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ № 32, ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАН-ПРИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ГЕРОЙ НЕ НАШЕГО ВРЕМЕНИ?":
«После просмотра примеров мы остановились на выборе этой поэмы, потому что мы будем это по литературе в школе и чтобы можно было опереться на данный буктрейлер и потому что тема свободы всегда была актуальной».

Городской творческий конкурс буктрейлеров "Герой не нашего времени?" проводился впервые. Его главная задача - побудить подростков к более глубокому изучению творчества великого поэта. Жюри отметило, что все видеоролики были сделаны на высоком художественном уровня.

Итоги конкурса буктрейлеров ТАТЬЯНА БОРЩОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ АВТОМАТИЗАЦИИ БИБЛИОТЕКИ ИМ. ПУШКИНА:
«Я думаю, что было интересно, потому что ряд работ очень интересно представлены, даже тематика. Например, "Понятие чести в лирике Лермонтова" - вообще здорово, по поэме Лермонтова "Мцыри" прекрасно был сделан буктрейлер, мы даже обалдели - ученик 7 класса сделал очень глубоко, проникновенно».


Подведение итогов конкурса превратилось в настоящий литературный праздник: ребята также посоревновались на знание биографии и творчества писателя и получили подарки.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама