Итоги конкурса буктрейлеров

2 765

Итоги конкурса буктрейлеров


В библиотеке имени Пушкина прошел литературный праздник, который завершил череду юбилейных мероприятий, посвященных двухсотлетию со дня рождения Михаила Лермонтова. Одним из них был городской конкурс буктрейлеров.

С детства нам знакомы строки "Скажи-ка, дядя.....", "Белеет парус одинокий", но насколько для нас, людей двадцать первого века Лермонтов остается героем нашего времени? - на этот вопрос и попытались ответить современные школьники. А свои мысли о произведениях и лирике поэта выразили в буктрейлерах - видеороликах. В итоге, Гран-при конкурса завоевала работа Константина Трушникова, которую он посвятил поэме "Мцыри".

Итоги конкурса буктрейлеров КОНСТАНТИН ТРУШНИКОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ № 32, ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАН-ПРИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ГЕРОЙ НЕ НАШЕГО ВРЕМЕНИ?":
«После просмотра примеров мы остановились на выборе этой поэмы, потому что мы будем это по литературе в школе и чтобы можно было опереться на данный буктрейлер и потому что тема свободы всегда была актуальной».

Городской творческий конкурс буктрейлеров "Герой не нашего времени?" проводился впервые. Его главная задача - побудить подростков к более глубокому изучению творчества великого поэта. Жюри отметило, что все видеоролики были сделаны на высоком художественном уровня.

Итоги конкурса буктрейлеров ТАТЬЯНА БОРЩОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ АВТОМАТИЗАЦИИ БИБЛИОТЕКИ ИМ. ПУШКИНА:
«Я думаю, что было интересно, потому что ряд работ очень интересно представлены, даже тематика. Например, "Понятие чести в лирике Лермонтова" - вообще здорово, по поэме Лермонтова "Мцыри" прекрасно был сделан буктрейлер, мы даже обалдели - ученик 7 класса сделал очень глубоко, проникновенно».


Подведение итогов конкурса превратилось в настоящий литературный праздник: ребята также посоревновались на знание биографии и творчества писателя и получили подарки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама