05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Театр балета города Кирова представил "Щелкунчик" Чайковского

4 119
Театр балета города Кирова представил
В преддверии Нового года все балетные театры мира дают "Щелкунчик" на музыку Чайковского. Эту традицию поддерживает и театр балета города Кирова.

На сцене Вятской филармонии кировский зритель увидел популярный и любимый всеми спектакль. Яркий танцевальный дивертисмент, который создает праздничное настроение, поставил в 2013 году балетмейстер, заслуженный артист России Леонид Сычёв. Испанский, арабский, китайский танец, трепак, большой вальс цветов - это изысканный новогодний подарок для ценителей искусства.

Театр балета города Кирова представил "Щелкунчик" ЧайковскогоНАТАЛЬЯ ЗАБОЛОТНИКОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА:
«Это величайшая сила музыки Чайковского, это такой шедевр русской музыкальной классики, который никого не оставляет равнодушным. И очень многие зрители ходят слушать эту божественную музыку. И в преддверии нового года создается определенное настроение и это состояние оно очень важно на предстоящие праздники».
 

Великолепный дуэт Маши и Принца исполнили солисты академического театра оперы и балета города Екатеринбурга Илья Бородулин и Елена Кабанова. Артисты впервые работают с кировским театром балета и впечатления от совместного творчества только положительные. Как признались солисты, при возможности обязательно будут сотрудничать и дальше.

Театр балета города Кирова представил "Щелкунчик" ЧайковскогоИЛЬЯ БОРОДУЛИН, СОЛИСТ АКАДЕМИЧЕКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА:
«Очень теплый прием, нам понравились детишки, милые, талантливые. Это прелесть видеть их на сцене рядом с собой. Нам все понравилось».

Сказочное оформление спектакля, полный эффект присутствия зрителей в волшебном действии, красивые хореографические рисунки - все это балет "Щелкунчик" на кировской сцене. Стоит отметить, что в постановке задействовано 130 артистов, которые сменяют друг друга на протяжении всего спектакля. С прошлого года Детская школа классического танца показывает по три спектакля и на каждом аншлаг.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама