26 мар 19:15 Ежегодный конкурс художников «Наследники Васнецовых» в этом году стал Всероссийским 26 мар 18:45 В Песковке возведут современную врачебную амбулаторию 26 мар 18:15 Кировчанки выступили на первом окружном этапе всероссийского фестиваля «Женское сердце России» 26 мар 17:45 Мишустину направят обращение Заксобрания Кировской области о защите прав заказчиков строительства жилых домов 26 мар 17:27 Опыт Кировской области в работе с молодежью предлагается масштабировать на страну 26 мар 17:15 В Кирове проходит региональный этап соревнований по шахматам среди школьников «Белая ладья» 26 мар 16:48 Возможность продления троллейбусных линий в новые микрорайоны Кирова изучают 26 мар 16:38 В Кировской области появился новый праздник: 19 мая стал Днем детских объединений 26 мар 16:15 В Кирове подрядчики приступили к уборке смета с городских улиц 26 мар 15:30 Вячеслав Симаков призвал не выполнять трюки на средствах индивидуальной мобильности возле памятников

Театр на Спасской совершит "Полет на Марс"

3 176
Театр на Спасской совершит
Сегодня Театр на Спасской совершит "Полет на Марс". Новый спектакль весьма созвучен с последними событиями в России и в целом мире. Ученые уже начали подготовку к первой миссии человека на красную планету. Ну а для кировчан новая работа театра - хороший повод вспомнить о детстве и непреходящих ценностях.

- Я приглашаю вас в свое детство. Полетели?

Для того, чтобы вернуться в детство, с собой надо брать только самое необходимое: хорошее настроение, веру в мечту и внутренние крылья. В пьесе современного драматурга Дмитрия Калинина есть искренность и честность, яркие характеры и трогательный сюжет: ребята из одного двора мечтают совершить первый в истории человечества полет на Марс. Строят звездолет и набирают команду. И это лишь на первый взгляд кажется просто детской игрой.

Театр на Спасской совершит "Полет на Марс"АЛЕКСАНДР ТРЯСЦИН, РЕЖИССЕР СПЕКТАКЛЯ "ПОЛЕТ НА МАРС":
«Полет на Марс - это история взрослого Димы, который возвращается в свое детство, чтобы пережить это ощущение веры в то, что, чтобы бы ты не задумал, должно получиться».
 

Главного героя играют два актера - взрослый человек и 10-летний ребенок. Их монолог или диалог возвращает зрителя в мир безграничных идей, в волшебную страну, где всё возможно - достаточно лишь протянуть руку.

АЛЕКСАНДР ТРЯСЦИН, РЕЖИССЕР СПЕКТАКЛЯ "ПОЛЕТ НА МАРС":
«На этом контрасте мы хотим подружить и взрослых и детей, потому что все взрослые были когда-то детьми, а все дети видят в своих родителях проекцию себя - взрослыми. И эти части мы хотим подружить и примерить».
 

В спектакле заняты практически все молодые артисты театра, их партнерами стали заслуженный артист России Александр Королевский, актрисы Елена Васильева и Марина Наумова. Особого внимания заслуживают декорации и костюмы - они создают удивительную атмосферу, которая помогает перенестись в мир воспоминаний и фантазий.

Театр на Спасской совершит "Полет на Марс"ЮЛИЯ БЕЛЯК, СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ТЕАТРА НА СПАССКОЙ:
«Каждый раз перед премьерой театр готовит подарок для зрителей. У нас будет проходить небольшой перформанс мим-группы Му-му, они в своей клоунаде будут перекликаться и с действием на сцене».

 
Главные темы спектакля - взросление, расставание с детством, первая любовь и дружба. И хотя пьеса адресована детям младшего и школьного возраста, она может быть интересна и их родителям.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама