04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Мультимедийная выставка "Россия" во Дворце молодежи

2 076
Мультимедийная выставка
От Калининграда до Владивостока за 20 минут. Во Дворце молодежи сегодня можно посетить мультимедийную выставку "Россия", которая позволяет за несколько минут побывать во многих уголках нашей необъятной страны.

Встретить рассвет в Калининграде, восход на Кавказе, а по пути во Владивосток побывать в городах Поволжья и на Урале. Для путешествия нужно всего 20 минут, а также умение наблюдать и слушать.

С самого начала в атмосферу путешествия зрителя погружает голос за кадром и визуальное изображение туристической палатки, которая будто бы разбита в Калининграде. Этот город - отправная точка путешественников, от лица которых идет повествование. Герои, незримыми соучастниками которых становятся зрители, то и дело перемещаются по городам России, при этом, подробно рассказывая о той или иной территории и населяющих ее народах.

Мультимедийная выставка "Россия" во Дворце молодежиВИКТОРИЯ СТОЛБОВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ДВОРЦА МОЛОДЕЖИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "РОССИЙСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ":
«Очень красивые картинки, фотографии, которые привлекают внимание. Сразу же возникает желание путешествовать. Тем более, когда наши зрители являются прямыми участниками этой выставки. Они путешествуют и на самолете, и на поезде, и опускаются в метро московское. Получается, что они тоже прикасаются к красоте нашей страны».


На десяти мультимедийных проекторах транслируются фотографии более двух сотен фотографов со всего мира. А работу выставки сопровождают администратор и волонтеры.

Мультимедийная выставка "Россия" во Дворце молодежиАННА ВОРОБЬЕВА, ВОЛОНТЕР:
«Мне очень нравится выставка, очень хорошая. Рассказывает о городах России. Очень полезно, я считаю».

Отправиться в виртуальное путешествие и решить, какой из уголков России увидеть воочию в будущем можно до 16 июня.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама