Дни романтики на Вятке

2 850

Дни романтики на Вятке


Кировчан ждет романтичная неделя. В рамках празднования Дня рождения писателя Александра Грина жители и гости города погрузятся в атмосферу любви. Подробнее Анастасия Кетько.

В этом году романтические дни на Вятке приятно затянутся: на протяжении недели в городе будут работать разнообразные площадки. Так уже в это воскресенье, 21 августа, свои двери откроет Вятский художественный музей. Особенно ждут новобрачных, которые узаконили свои отношения в этом году.
 
Дни романтики на ВяткеАННА ШАКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В Вятском художественном музее в августе открылись две выставки, которые связаны с романтикой, поэтому на этих площадках пройдут мастер-классы, встречи с художниками, арт-паузы и квесты».
 
22 августа романтические мероприятия развернутся в библиотеках. В летней читальне Герценки в 17.30 пройдет романтическая игра с интригующим названием "Новый русский флирт", но интересно в библиотеке будет, начиная с утра. Еще одно важное мероприятие для Кирова - открытие арт-объекта "Золотая рыбка" у Пушкинки.
 
Дни романтики на ВяткеСВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«23 августа традиционное мероприятие - возложение цветов к памятнику Грина. Всегда вместе с нами там учреждения культуры, гимназия Грина и все наши гости».
 
Альберт Лиханов и лауреаты гриновской премии прошлых лет не смогут пропустить юбилейное двадцатое вручение почетной награды. Имя победителя назовут 23 августа, в день рождения Александра Грина. Организаторы Дней романтики на Вятке не забыли и про Год кино: в парке Аполло будет презентован фильм о городе Кирове.
 
Дни романтики на ВяткеДМИТРИЙ ШИЛЯЕВ, ДИРЕКТОР ЦСИ "ГАЛЕРЕЯ ПРОГРЕССА":
«Фильм сына об отце. Это документальный фильм, где папа водит сына по улочкам Вятки, рассказывая историю города».
 
В целом в Кирове будет работать 6 романтических площадок, на каждой посетителей ждут игры, мастер-классы, встречи, фотозоны и даже тайные свидания. Также запланирована бесплатная экскурсия "Пешком по Вятке", у театра кукол - научное шоу "Химия любви" и многое другое.
 
Дни романтики на ВяткеОЛЬГА ЧАУЗОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ТОРГОВЛИ И ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Основная цель фестиваля - погрузить кировчан в атмосферу романтики, которая могла бы быть с 18 века до 21. Экскурсия в разрезе эпохи времен - это мы постараемся обеспечить и предоставить».
 
На набережной Грина в Шахматном домике до рассвета будет идти творческий вечер с чтением стихов при луне и запуском шаров со светодиодами. Подробнее о Днях романтики на Вятке можно узнать на сайтах правительства области и администрации города Кирова.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама