29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ

ДК в Лянгасово передали в муниципальную собственность

3 008
ДК в Лянгасово передали в муниципальную собственность
В Лянгасово Дом культуры передали в муниципальную собственность. Сейчас юные жители микрорайона смогут бесплатно посещать различные творческие объединения. В сентябре начнутся занятия в изостудии и студии эстрадного вокала. В дальнейшем появятся и другие кружки.
 
 
Филиал ДК железнодорожников в Лянгасово стал муниципальным бюджетным учреждением. Сейчас специалисты городской администрации решают оргвопросы, и совсем скоро начнут работать кружки и студии. Ремонта здания пока не требуется.

ДК в Лянгасово передали в муниципальную собственностьМАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«Содержали объект культуры в хорошем виде, есть танцевальная площадка на территории Дома культуры, есть помещения для кружков, в общем-то, все в рабочем состоянии, все хорошо. Сейчас у нас будут бесплатные мероприятия, и бесплатные бюджетные кружки, и ставок руководителей здесь будет больше, думаю, работа будет интереснее, разнообразнее».

В сентябре начнется набор в изостудию - для детей от пяти лет, а также в студию эстрадного вокала. Кроме того, планируется, что в Дом культуры вернется и
хор ветеранов. Сюда завезут необходимое оборудование и аппаратуру, появятся новые коллективы и клубы по интересам.

ДК в Лянгасово передали в муниципальную собственностьВЕРОНИКА ВОХМЯНИНА ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ "ЛЯНГАСОВО":
«Я думаю, что принципиально мало что изменится, поменяются какие-то направления, мы будем искать что-то новое, будем тесно сотрудничать с населением, конечно, эти перемены для нас волнительные, но, думаю, что все будет хорошо, мы верим в это, думаю, население нас поддержит».

В сентябре в ДК "Лянгасово" пройдут первые мероприятия для жителей микрорайона, также здесь откроется избирательный участок.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама