19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Ансамбль "Искорка" Котельничского района побывал в Европе

2 818
Ансамбль
Культурный обмен и дружба народов. Ансамбль "Искорка" Котельничского района вернулся из Европы, где побывал сразу на нескольких международных фестивалях. Коллектив покорил зрителей Румынии, Венгрии и Сербии.

Михаил и Анастасия держат в руках главное достояние коллектива - дипломы. И пусть только за участие. Но ведь это были не конкурсы, а фестивали. Где главное - представить свою страну, показать самобытное народное творчество.

Коллектив ансамбля песни и пляски "Искорка" побывал в Венгрии, на самом крупном в центральной Европе международном фольклорном фестивале. В нем приняли участие 17 стран мира, в том числе Франция, Италия, Уругвай, Аргентина. Кроме Венгрии "Искорка" успела зажечь и сербского, и румынского зрителя.

Ансамбль "Искорка" Котельничского района побывал в ЕвропеМИХАИЛ РАСПОПИН, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ "ИСКОРКА" КОТЕЛЬНИЧСКОГО Р-НА:
«Чем покорили... русской пляской, "Вятскими хороводами", "Алексеевской ярмаркой", сольными танцами и песнями о Вятке и нашей красивой хорошей стране под названием Россия».


Зритель всегда кричал "Браво". Не только колорит и красота русских танцев, но и яркие костюмы также произвели большое впечатление на публику. Кировчане готовились к поездке основательно, зная, что они представляют огромную Россию.

МИХАИЛ РАСПОПИН, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ "ИСКОРКА" КОТЕЛЬНИЧСКОГО Р-НА:
«Мы гордились, что мы из России, с флагами РФ, флагами Кировской области прошагали по многим городам Румынии, Венгрии, Сербии, потому что всегда перед выступлениями были шествия, парады, карнавалы».

После выступлений коллективы из разных стран общались, рассказывали о своих традициях и культуре. Свой культурный заряд россияне получили и от экскурсий.

Ансамбль "Искорка" Котельничского района побывал в ЕвропеАНАСТАСИЯ ФИЛИМОНОВА, БАЛЕТМЕЙСТЕР АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ "ИСКОРКА" КОТЕЛЬНИЧСКОГО Р-НА:
«Самые первые эмоции и впечатления от прекрасной поездки на теплоходе по реке Дунай. Конечно, когда мы восхищались видами Будапешта, когда все 600 человек всех коллектив на одном корабле, все вместе 3 часа катались по Дунаю. Это неописуемо, незабываемо».

На этом фестивале ансамбль получил несколько приглашений - на Кипр, в Турцию, Испанию. Надеются участники коллектива, что когда-нибудь побывают и в Англии. Это их самая большая мечта.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама