Выставка Екатерины Рождественской

2 431

Выставка Екатерины Рождественской


На всех фотопортретах - узнаваемые люди. О них можно сказать так же коротко, как и о самой Екатерине Рождественской - всего лишь назвав имена. В краеведческом музее открылась выставка известной фотохудожницы. К настоящему времени ею сделано уже более трех тысяч работ.
 
 
Выставка Екатерины РождественскойМИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Сниматься в фотосессиях Екатерины Рождественской считается престижным. Поэтому недостатка в моделях она не испытывает. Героями же ее картин становятся знаменитости. Людмила Гурченко, Нона Гришаева, Алексей Ягудин. Звездный ряд можно продолжать бесконечно».

И, конечно, образы, которые они на себя примеряют, не могут не вызывать интереса. А порой сходство такое, что эмоции переполняют. Например, Сергей Светлаков - в образе Петра Первого.

Выставка Екатерины РождественскойВЕРА ПОМАСКИНА, ЛЕКТОР-ЭКСКУРСОВОД КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ:
«Это получился очень неожиданный образ. Мы привыкли видеть Сергея Светлакова как комика, очень веселого, человека острого на язык. А здесь получился Петр. Не могла даже представить актера в роли известного политика. А тут и взгляд, и выражение лица. Человек вжился в роль, у него это получилось».


Но дело не только в обаянии и таланте известных людей. С Рождественской работает целая команда гримеров и стилистов. Они добиваются того, чтобы каждая мелочь соответствовала оригиналу.

Выставка Екатерины РождественскойНАДЕЖДА ОСКОЛКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ:
«Нам, музейщикам интересно, насколько подобраны костюмы, прически, головные уборы, украшения. Фотохудожник использует, чтобы изобразить человека в образе оригинала мирового шедевра подлинные предметы. Она покупает, например, в антикварных лавках, привозит из-за границы, использует частные собрания».


Творчество фотографа уже было представлено в нашем городе. На этот раз на выставке - 60 работ модной фотохудожницы. Фотокартины из разных коллекций, поэтому автор назвала ее "Моя новая выставка". Здесь собраны самые интересные и узнаваемые шедевры. Составить собственное мнение кировчане смогут до 15 января.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама