Конкурс художественного слова "Моя Россия"

4 509

Конкурс художественного слова


Кировчане побывали на настоящем празднике русской культуры и русского слова - Всероссийском конкурсе художественного слова "Моя Россия".

- Русский солдат.....он шел строго и прямо.

То, как Сергей читает отрывок из произведения "В списках не значился" - просто и вместе с тем, вдумчиво и прочувствованно, уже в который раз заставляет сердце Татьяны биться учащенно. Несмотря на то, что она его педагог.

Конкурс художественного слова "Моя Россия"СЕРГЕЙ КИРПИЧЕНОК, ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАН-ПРИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА "МОЯ РОССИЯ" (МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ):
«Я, когда выхожу на сцену, очень волнуюсь. Я делаю вдох, выдох, успокаиваюсь. Вижу каждого зрителям, работаю с каждым. Потому что главный аспект работы со зрителем - глаза. Никакие руки, ноги не помогут, глаза должны работать».

По мнению членов жюри, эта работа - эталонная, Сергей Кирпиченок завоевал Гран-при в своей номинации. Определяющую роль здесь сыграл и грамотный выбор материал.

Конкурс художественного слова "Моя Россия"ТАТЬЯНА КАЛИНОВСКАЯ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЦЕНИЧЕСКОЙ РЕЧИ ДЕТСКОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ШКОЛЫ (МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ):
«Мне очень нравится Борис Васильев и его нестандартная точка зрения на войну - психологический аспект. Сережа, имеющий за плечами большой стаж, багаж выступлений, может это потянуть. Поэтому я ему предложила этот материал, с чем он хорошо справился».

Всероссийский конкурс "Моя Россия" проходит в седьмой раз. География участников всегда широкая. В этот раз он собрал лучшие поэтические театры и чтецов-любителей из 14 регионов. И участникам есть, из чего выбрать и чем удивить. Они могут обратиться к классической, советской и современной литературе. Так что это поистине праздник русского слова.

Конкурс художественного слова "Моя Россия"МАРИНА СМИРНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ КОНКУРСА (г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ):
«Встреча с хорошей литературой, поэзией, прозой - это уже праздник. А когда человек добивается успехов, понимает, что сделал шаг вперед, что выбранная им дорога верна и впереди могут быть достижения, это в любом случае праздник».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама