19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области

Творческая встреча «Рождественский сюрприз» в Центре «Калейдоскоп»

1 825
Творческая встреча «Рождественский сюрприз» в Центре «Калейдоскоп»
В Центре «Калейдоскоп» прошла творческая встреча «Рождественский сюрприз». В программу вошел и мастер-класс по изготовлению бумажного ангелочка. Фигурки с удовольствием мастерили и дети, и их родители.

Во все времена олицетворением Рождества считались ангелы, поэтому сувениры с ними всегда самый приятный подарок к светлому празднику. А если подарок еще и сделан своими руками, то он по-настоящему бесценен. В старину зимними вечерами было принято вырезать ангелов. У каждой семьи были свои секреты их изготовления. В центре "Калейдоскоп" юные жители микрорайона ДСК вместе с родителями научились делать бумажных ангелочков. Бумага, казалось бы, простой и доступный материал, но вооружившись фантазией можно создать настоящую сказку.

Творческая встреча «Рождественский сюрприз» в Центре «Калейдоскоп»ВЕРА ЛОПАТКИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ МКУ "ЦЕНТР "КАЛЕЙДОСКОП":
«Этих же ангелочков можно делать разноцветными. Можно взять цветную бумагу, половинки сделать разноцветными. Поиграть с головой, другого цвета сделать. Может быть, кто-то еще нафантазирует и лицо ему нарисует».

Ножницы, клей и два листа бумаги - это все, что требовалось для изготовления ангела. Вся фигура состоит их трех элементов, которые склеиваются в одно целое. На одного ангелочка ребятам потребовалось не более пятнадцати минут. Наталья Малухина пришла на мастер-класс с дочкой и с удовольствием погрузилась в процесс.

Творческая встреча «Рождественский сюрприз» в Центре «Калейдоскоп»НАТАЛЬЯ МАЛУХИНА:
«Вы в первый раз делаете такого ангелочка? Да. Интересно? Очень интересно. Хотелось бы посмотреть на результат».

Такая простая поделка порадует и взрослых, и детей. Помимо мастер-класса для ребят были подготовлены подвижные игры, а завершилось все совместным чаепитием.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама