20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр 20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

В Кирове прошел фестиваль французских театров

3 089
В Кирове прошел фестиваль французских театров
В Кирове прошел фестиваль французских театров. Он собрал школьников и студентов, которые изучают этот язык, и тех, для кого французский родной.

Муха-Цокотуха еще даже не купила самовар, а сказочный злодей уже вовсю плетет свою паутину. Варя Окатьева, исполнительница главной роли, в школе пока изучает английский, но и по-французски уже говорит достаточно свободно.

В Кирове прошел фестиваль французских театровВАРВАРА ОКАТЬЕВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ ФРАНЦУЗСКИХ ТЕАТРОВ:
«Поначалу, когда я пришла сюда, не понимала каких-то слов, сейчас, я два года проходила, мне очень легко».

На фестивале французских театров, который проходит в Кирове уже в пятый раз, выступило семь коллективов, в том числе и студенты из Конго, которые учатся в сельхозакадемии.

В Кирове прошел фестиваль французских театровДАНИ МУГАЛЮ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ ФРАНЦУЗСКИХ ТЕАТРОВ (КОНГО):
«Сегодня я видел много человек, которые говорят на французском, это очень приятно».

Организатором фестиваля стал французский театр "Премьера" Кировского технологического колледжа. И руководители, и участники прекрасно понимают, что освоить незнакомый язык легче и интереснее в игре. Признают это и члены жюри.

В Кирове прошел фестиваль французских театровВИНСЕНТ ДЮБУА, ЧЛЕН ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ ФРАНЦУЗСКИХ ТЕАТРОВ (БЕЛЬГИЯ):
«Я был очень удивлен, потому что это было очень профессионально, это были молодые люди, иногда дети, некоторые из них отлично говорили».

А театрализованное представление всегда помогает понять друг друга людям самых разных национальностей.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама