Выставка кировского художника Дмитрия Сенникова в библиотеке Герцена

3 357

Выставка кировского художника Дмитрия Сенникова в библиотеке Герцена


"Я просто люблю жизнь". С таким простым и душевным названием в библиотеке Герцена открылась выставка известного кировского художника Дмитрия Сенникова.
 
 
Два юбилея символически объединились на выставке художника Дмитрия Сенникова - это 180 лет библиотеке имени Герцена и 70 лет со дня рождения автора экспозиции. Большую часть своей жизни художник посвятил живописи. В городских пейзажах Сенникова оживает сказочная, нарядная и еще деревянная Вятка.

Выставка кировского художника Дмитрия Сенникова в библиотеке ГерценаДМИТРИЙ СЕННИКОВ, ХУДОЖНИК:
«Я работаю над темой животных - это мое любимое, еще занимаюсь натюрмортами, интерьеры. Все, что связано с Вяткой, потому что это часть нашего старинного города».
 
 
Еще одним поводом для выставки послужил выход книги "Избранное". Инициатором и благотворителем выступила большой ценитель творчества юбиляра - Любовь Гусева.

ДМИТРИЙ СЕННИКОВ, ХУДОЖНИК:
«Мечта каждого художника иметь такую книгу. Здесь собраны избранные произведения. Многих работ у меня уже нет, и, увидев этот альбом, я просто счастлив».
 
 
В каждой работе художника есть не только состояние души самого автора, но и желание раскрыть как можно глубже увиденную натуру. Все это объясняется особенной любовью к жизни Дмитрия Сенникова.

Выставка кировского художника Дмитрия Сенникова в библиотеке ГерценаЛЮБОВЬ ГОРЮНОВА, ИСКУССТВОВЕД:
«"Я просто люблю жизнь" - концепция и книги, и выставки. Хотя тут представлена тема города, и еще художник посвящает экспозицию нашим горожанам».
 
 
Познакомиться с творчеством художника можно в большом читальном зале библиотеки имени Герцена.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама