19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

Показ костюмов театра моды "Вдохновение"

4 289

Показ костюмов театра моды


Воспитанники Театра моды "Вдохновение" провели показ костюмов, сшитых из подручных материалов. В Год экологии была выбрана тема "Живая природа".

Конкурс авторских моделей - это традиционное мероприятие и является своего рода начальным этапом становления воспитанниц как кутюрье. В театре моды ежегодно занимается до 50 человек в возрасте от 10 до 17 лет. Выпускницы театра успешно реализуют себя в разных сферах деятельности связанных с конструированием и моделированием, пошивом одежды, рисунками дизайном.

Показ костюмов театра моды "Вдохновение"ГАЛИНА ШУБИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА МОДЫ "ВДОХНОВЕНИЕ":
«Мы очень много работаем с детьми на тему природы. У нас есть коллекции, сшитые из красивых тканей и называется "В летний вечер по снежку". Т.е. это проблематичная погода нашего Вятского края, когда летом может выпасть снег».

 
В этом учебном году воспитанники театра моды на своих занятиях изучали красную книгу Кировской области, где педагоги работали по теме исчезающие растения, животные птицы. Одним словом с детьми ведется большая воспитательная и познавательная работа, которая со временем реализуется в творческих работах юных дизайнеров. В год экологии была выбрана тема "Живая природа". Это мероприятие - в копилку экологического воспитания подрастающего поколения, что является одной из целей Года экологии в Кировской области.

ГАЛИНА ШУБИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА МОДЫ "ВДОХНОВЕНИЕ":
«И вот как результат, сегодня, девочки принимают образы птиц растений, животных. То, что им ближе, что им нравится и из материалов подручных они покажут свой костюм».


Каждая участница конкурса показала свою авторскую модель. Это своего рода домашнее задание, в котором ребенок под чутким руководством родителей и педагогов изготовил свой костюм. Татьяна Ворожцова разработала костюм, который называется "букет калл". Пару месяцев у девушки ушло на проработку эскиза и за неделю ей удалось реализовать свой творческий замысел.

Показ костюмов театра моды "Вдохновение"ТАТЬЯНА ВОРОЖЦОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА:
«Вдохновение у меня берется отовсюду. Я люблю очень рисовать. Когда я рисовала каллы, они меня очень вдохновили, и я решила создать свой костюм. Этот костюм изготовлен из бумаги и мусорных пакетов».

Дарья Кривошеина в конкурсе участвует уже не первый раз, за плечами не одна коллекция костюмов. В этом году придумала костюм солнца, которое олицетворяет добро и тепло. Будущая профессия Даши уже определена, она будет дизайнером интерьера и занятия в театре моды очень помогли в становлении и выборе.

Показ костюмов театра моды "Вдохновение"ДАРЬЯ КРИВОШЕИНА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА:
«Тут бывает занятия по рисунку, мы шьем, танцуем, выступаем. Это очень сильно помогает мышлению, ногам и рукам развиваться».

Пятьдесят юных дизайнеров продемонстрировали наряды. Полиэтиленовые пакеты, бумага это лишь малая часть того из чего были сделаны костюмы.

Показ костюмов театра моды "Вдохновение"НАТАЛЬЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Самое главное то, что из того, что мы выбрасываем, девочки могут создать красоту, такие образы, которые и из дорогих тканей не все могут создать».


Стоит отметить, что сам показ мод был стилизован под новогоднюю сказку.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама