10 май 10:16 В Кирове Театральная площадь вновь стала местом силы и единения в День Победы 10 май 09:10 38 кировчан представят наш регион в Саратовской области на «Туриаде-2026» 10 май 08:04 Жительницу Пижанки мошенники отправили в банк в Йошкар-Олу, потому что в местных «недобросовестные сотрудники» 10 май 07:00 Минобр Кировской области контролирует ремонт школ и детсадов в Слободском 10 май 06:00 Кировчанам напоминают, что делать при укусе клеща 10 май 05:02 В воскресенье в Кировской области преимущественно без осадков 09 май 18:11 Более 60 тысяч жителей Кировской области сделали свой выбор территории для благоустройства в 2027 году 09 май 17:05 В Котельниче к началу турсезона приводят в порядок фигуры древних рептилий 09 май 16:32 Молодые актеры из Советска поставили документальную драму «У войны не женское лицо» 09 май 16:02 В «Бессмертном полку» 12 тысяч кировчан прошли в «Бессмертном полку»

В Вятском художественном музее открылся "Ковчег художника"

2 206
В Вятском художественном музее открылся
В Вятском художественном музее открылся "Ковчег художника". В основе новой выставки - работы кировских мастеров.

Внутренний мир человека, его переживания и стремления являются главной темой выставки. Во многих работах, представленных в графике, живописи, керамике и скульптуре, присутствуют библейские сюжеты, связанные с современностью.

В Вятском художественном музее открылся "Ковчег художника"МАКСИМ НАУМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЯТСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ РОССИИ":
«Декоративное панно "Сотворение мира" и декоративное панно, посвященное ковчегу как таковому, они состоят из пяти произведений и иллюстрируют всю библейскую притчу от начала до конца. Здесь представлен Ной, всемирный потоп, ну и завершение сюжета - Новая земля».

 
Изучая экспозицию, есть возможность сравнить работы молодых и зрелых художников - насколько по-разному они понимают процесс творчества.

В Вятском художественном музее открылся "Ковчег художника"МАРИЯ ПАШКОВСКАЯ, НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ВЫСТАВОЧНОГО ЗАЛА ВЯТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ ИМЕНИ В.М. И А.М. ВАСНЕЦОВЫХ:
«Само название "Ковчег художника" - это некое сакральное место, которое показывает всё важное для художника, чем он живет, а также дорогу, по которой он смог бы отправиться в длительное путешествие».

 
Выставка посвящена 170-летнему юбилею Виктора Михайловича Васнецова. Все художники, картины которых представлены на экспозиции - являются членами Вятского регионального отделения "Союз художников России". Подробней узнать о работах, секретах мастерства и поговорить об искусстве можно на экскурсиях, которые будут проходить по субботам и воскресеньям в 12:00. Также в рамках выставки пройдут встречи с художниками и мастер-классы.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама