05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки 05 дек 10:26 Грузовик врезался в автобус со спортсменами команды «Родина-2»

В Герценке наградили победителей конкурса "Кладезь мудрости"

1 719
В Герценке наградили победителей конкурса
В библиотеке имени Герцена наградили победителей открытого городского конкурса "Кладезь мудрости", посвященного 170-летию со дня рождения знаменитого русского художника, нашего земляка Виктора Васнецова.

В общей сложности в конкурсе, проводившемся в 4-х номинациях и в трех возрастных группах, приняли участие 170 юных кировчан из 15-ти образовательных учреждений города. Они представили на суд жюри свои исследовательские работы, эссе, рисунки и произведения декоративно-прикладного творчества, предметно-образной основой для которых стал альбом "Русские пословицы и поговорки в рисунках Виктора Васнецова", изданный в 1913 году.

В Герценке наградили победителей конкурса "Кладезь мудрости" ЕЛЕНА ВЕСЕЛКОВА, КООРДИНАТОР КОНКУРСА:
«Основа этого альбома это собранные Вятской губернией нашим священником Трапициным поговорки и пословицы вятские. Понятно, что они общего использования, но имеют они какие-то вятские словечки».

На рубеже 21 века, как и 100 лет назад, встает главная проблема - воспитания и образования. Музеи и библиотеки помогают школьному образованию, поэтому тот проект, который дети защищают очень важен.

В Герценке наградили победителей конкурса "Кладезь мудрости" ЛЮБОВЬ ГОРЮНОВА, КАНДИДАТ КУЛЬТУРОЛОГИИ:
«Дети не просто, а еще раз вспомнили имя Виктора Васнецова, а они стали соучастниками его творчества. Они прикоснулись к кладези народной мудрости, которая нам сегодня необходима. Художникам, поэтам, писателям».


Этот художественно-образовательный проект призван решать важную задачу повышения интереса учащихся к изучению и сохранению историко-культурного наследия России и Вятского края, развивать творческие способности и таланты современной молодежи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама