28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

В Кирове собрались лучшие танцоры со всей России

2 602
В Кирове собрались лучшие танцоры со всей России
С октября по июнь каждый месяц танцевальный спорт заявляет о себе представительными турнирами. Один из них прошел на площадке Дворца Единоборств.
 
Год от года в вихре танцев меняется и мода. От прически - до самого платья и его аксессуаров. Но это лишь форма. А вот оно содержание. Тонкая пластика и грациозность самих танцоров. Техника, музыкальность, взаимодействие, артистизм. Снисхождения от судей нет ни к кому. Критерии оценок строгие. Им под стать и соответствующий настрой у танцоров перед каждым заходом в центр зала. Их участвовало более шестисот из разных регионов страны.
 
АЛЕКСАНДР БИСЕРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФЕДЕРАЦИИ ТАНЦЕВАЛЬНОГО СПОРТА РОССИИ:
«Более 30 лет на территории нашей области проводится данное мероприятие и каждый раз на нем собираются лучшие пары страны и мира».


Этот турнир ежегодно дает танцорам время и место для самовыражения. Таланты от бога встречаются, говорят судьи. Но по опыту их наблюдений путь на танцевальный олимп обычно пробивают себе "трудяги", которым свойственна самокритичность. Эмоциональный всплеск у детей, юниоров, молодежи и взрослых виделся и по другой причине. На паркет в этом году были приглашены 2-х кратные Чемпионы мира, 6-ти кратные Чемпионы России - Федор Полянский и Дина Ахметгареева.

ФЕДОР ПОЛЯНСКИЙ, 2-Х КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО СПОРТИВНЫМ ТАНЦАМ:
«Нам интересно. мы можем поделиться своим мастерством с подрастающим поколением. Это может послужить для них стимулом, чтобы они стали чемпионами России и мира».


На определение победителей в 20 категориях, как обычно, ушел полноценный день. Но все выступления стали настоящим праздником для ценителей и поклонников танцевального искусства.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама