05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Кировские музеи проводят виртуальные экскурсии по выставкам

2 615
Кировские музеи проводят виртуальные экскурсии по выставкам
Уже вторую неделю кировские музеи работают без посетителей. Экскурсии по многим выставкам можно совершить виртуально. Особый случай - "живой уголок" в краеведческом музее. Как его обитатели переживают сложное время карантина?

Удивительные представители тропической фауны: дальневосточная черепаха, красноухие и болотные черепахи, редкие виды аквариумных рыб. На картинках смотреть на них интересно, но гораздо интереснее познакомиться лично.

АНАСТАСИЯ ХЛЕБНИКОВА, ЛЕКТОР-ЭКСКУРСОВОД:
«У нас коллекция тропических палочников, иначе их называют мастера маскировки или призраки ночи, видим, как они похожи на веточку, кору дерева».


Мраморные кубинские раки, лягушки и тропические насекомые. Любимчики всех - бородатые агамы. Им уже 4 года. За шипами на коже, на самом деле, скрывается, как признаются лекторы-экскурсоводы, та еще тонкая натура. Для самоизоляции есть всё - еда повкуснее и побольше тепла и тогда ничего не страшно.

АНАСТАСИЯ ХЛЕБНИКОВА, ЛЕКТОР-ЭКСКУРСОВОД:
«Для них нужно тепло - Австралия это в основном пустыни, обеспечиваем им, две лампочки - греются целый день, нежатся».


С приходом карантина - ничего не поменялось. Животные также хорошо питаются и нежатся под теплыми лампами. Тщательнее стала уборка помещения.  Но одно "Но" всё-таки есть - без гостей обитателям живого уголка, привыкшим к вниманию людей, немного грустно.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама