Кировчане воссоздают шедевры мирового искусства

2 700

Кировчане воссоздают шедевры мирового искусства


Воссоздать произведение искусства -  в сети появился новый флешмоб, к которому присоединились и кировчане.

В 1881 году Виктор Васнецов создает картину "Аленушка", а в 2020 на просторах соцсетей появляется - "Машенька". В 1935 Александр Дайнека пишет "Колхозницу на велосипеде", в наши дни - девушка в красном платье выкладывает фото в Интернет. Такой челлендж - ИЗОИЗОЛЯЦИЯ - появился на просторах соцсетей этой весной. Пользователи стараются воссоздать шедевры мирового искусства. Не остались в стороне и кировчане. Руслан Батраев работает на заводе, в свободное время играет на гитаре. Поэтому решил воссоздать картину Василия Перова "Гитарист - Бобыль".

РУСЛАН БАТРАЕВ, ЖИТЕЛЬ КИРОВА:
«Единственная трудность была отодрать этикетку с бутылки. Мне пришлось замочить ее на целый час в кипятке, чтобы она отмокла, и я смог ее отскрести. Пришлось нацепить дубленку жены сверху, я же сижу там в двух дубленках. И чуть ее не порвал - женину дубленку бедную. Единственное, что в фотошопе пришлось убирать кровать, которая там рядом стояла. С этим тоже пришлось повозиться».


Еще один популярный флешмоб - подушкачеллендж. В нем приняли участие модницы, которые во время самоизоляции лишились возможности ходить на шопинг и хвастаться нарядами на светских мероприятиях. Поэтому вместо платьев они использовали подушки, а фото выкладывали в соцсети. Инициативу надеть на людей подушки проявили еще 2013 году в Кировском ГИБДД - но не с целью развлечения, а чтобы привлечь внимание к безопасности.

МАРИЯ ШИЛЯЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УМВД РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Была создана реклама, направленная на профилактику ДТП с участием пешеходов. Называлась она "У пешеходов нет подушек безопасности". Тогда стояла цель привлечь внимание общественности к этим авариям для  того, чтобы не допустить их впредь».


Но большинство флешмобов во время самоизоляции были связаны с физическими упражнениями - спортзалы закрылись и поддерживать форму пришлось дома. Пользователи выкладывали ролики, где они бегали и прыгали по лестницам в подъезде, играли с туалетной бумагой. И даже надевали футболку, стоя на руках.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама