18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества 18 апр 14:15 В Кирове прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины» 18 апр 13:45 Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

В Музее образования Кирова открылась выставка Николая Ярковского

3 193

В Музее образования Кирова открылась выставка  Николая Ярковского


В Музее образования открылась выставка  кировского художника Николая Ярковского под названием "Мой город Хлынов". На экспозиции можно увидеть работы, объединенные одной темой - историей родного города.

Николай Ярковский создаёт сложные по замыслу и построению  произведения. Особое внимание уделяется цветовым ритмам, взаимодействию цветовых пятен. Какая бы натура его не вдохновляла - предмет, человек, природа, он интерпретирует её, опираясь на свои  цветовые ощущения и импровизации. Эта выставка, открывается в день рождения Николая Ярковского. Но посвящена другому человеку.

НИКОЛАЙ ЯРКОВСКИЙ, ХУДОЖНИК:
«Я ее посвящаю моему товарищу Федяеву. Мы с ним много чего задумывали по нашему городу Хлынову, и я рад, что мы хоть часть успели сделать».

Поздравить с новой экспозицией Николая Ярковского пришел и Евгений Мусохранов, автор рукописных книг.

ЕВГЕНИЙ МУСОХРАНОВ, АВТОР РУКОПИСНЫХ КНИГ:
«С Николаем Александровичем мы знакомы с юности, очень хорошо общались всегда и поэтому решил сделать ему рукописную книгу "Триптих для Николая"».


Николай Ярковский родился в 1954 году в городе Кирове. Окончил художественное отделение Кировского училища искусств Участник Российских и зарубежных выставок, его произведения находятся в государственных музеях России и зарубежных галереях. Художник много экспериментирует.

ТАТЬЯНА МАЛЫШЕВА, ИСКУССТВОВЕД:
«Такие абстрактные музыкальные вещи для него очень характерны. Выставка поражает многообразием сюжетов, мотивов, техник. Для него преград нет. Даже маленькая вещь - это икона, но современная».

Выставка будет работать  в музее образования до конца июля,  вход свободный.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама