В Кирове в саду Горького появились шахматные столы

1 494

В Кирове в саду Горького появились шахматные столы


Активисты завершают благоустройство Сада Горького. Что уже сделано, и каковы планы энтузиастов на ближайшее время?

Месяцы усердной работы, подготовка проекта, укладка брусчатки, замена светильников.  И это огромный труд людей в первую очередь. Сад теперь действительно похож на сад. Кировчане могут прогуляться по новой брусчатке, присесть на скамейку. Они, кстати, тоже необычные.
 
ЕЛЕНА ХАЧАТУРЯН, УЧАСТНИЦА ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ  ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ САДА  ИМ. ГОРЬКОГО:
«Поставили и изготовили новые лавочки - на спинках цитаты из произведений Максима Горького. Так же поставили два шахматных стола, надеемся, что в следующем году, в этом уже вряд ли, придут шахматисты».

Активисты  делятся своей философией  - если можешь что-то сделать для родного города - надо делать.
 
ЕЛЕНА ХАЧАТУРЯН, УЧАСТНИЦА ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ  ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ САДА  ИМ. ГОРЬКОГО:
«Мы это делаем из уважения к себе и  из-за любви к городу. Мы хотим, чтобы в нем были такие места, где можно посидеть, почитать книгу, пройтись».


В этом сезоне работы уже завершаются. Последний и, в прямом смысле слова,  яркий штрих - нанесение изображения писателя в  современном формате граффити.

ЕГОР КОЗЛОВ, ХУДОЖНИК:
«Почему граффити - это достаточно модное в данное время искусство и пользуется большим спросом. Эскиз был разработан на базе фонарей - там есть цвета такие как оранжевый, синий красный и все, что есть там, будет повторять граффити».


Тихое, красивое и ухоженное место отдыха в центре города теперь стало еще лучше.  Активисты уверены - в следующем году с приходом тепла этот уголок будет точно пользоваться популярностью.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама