Творческие коллективы поздравили ветеранов во дворах их домов

1 667

Творческие коллективы поздравили ветеранов во дворах их домов


Ветераны в эти дни принимают поздравления и прямо у себя во дворе. Творческие коллективы областного центра устраивают концерты под открытым небом.

Война для Александра Григориевича Рябова закончилась не весной 45-го. Боец советской армии громил японских милитаристов на дальнем востоке. Для Александра Григорьевича подготовлен особый подарок. Прямо во дворе его дома звучат песни.

Сотрудники и юные воспитанники ДК "Заречный" подготовили для ветерана песни и порадовали Александра Григорьевича стихами.

АЛЕКСАНДР РЯБОВ, ВЕТЕРАН II МИРОВОЙ ВОЙНЫ:
«Суров и труден был путь к победе. Великие жертвы понесла наша страна. Никогда не забудем боль потерь».


Александр Григориевич также поздравил артистов с Днем Победы и призвал подрастающее поколение не забывать о тех, кто ковал победу на фронте и в тылу.

Персональный концерт во дворе и поздравления с Днем Победы получил и Василий Ефимович Глушков. Для него великая война так же закончилась на Дальнем Востоке. Василий Ефимович признается, что для него никогда не устраивали таких личных концертов.

ВАСИЛИЙ ГЛУШКОВ, ВЕТЕРАН II МИРОВОЙ ВОЙНЫ:
«Сделали от души все. Приятно. Это впервые вот так вы чествуете участника войны».


Ветераны стареют, многие с трудом передвигаются. Творческие коллективы Кирова поставили себе цель - лично поздравить каждого. В Октябрьском районе персональные концерты во дворах проведут для 29-ти ветеранов.

ЕВГЕНИЯ ГРИГОРЬЕВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДК "ЗАРЕЧНЫЙ":
«Это очень хорошая, добрая традиция, так как наши ветераны, к большому сожалению, не могут посещать наши мероприятия в домах культуры».


Ветераны не только услышат стихи и песни военных лет в исполнении артистов. Представители властей подготовили для победителей подарки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама