03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кирове прошел праздник для многодетных семей и воспитанников домов-интернатов

2 040
В Кирове прошел праздник для многодетных семей и воспитанников домов-интернатов
Праздник детства прошел в Кирове для ребят, которые совсем скоро отправятся в школу. Его организатором выступило кировское отделение Российского детского фонда.

Позитивное отправление ребят в страну знаний. Вот уже несколько лет Детский фонд в преддверии нового учебного года организует праздник для многодетных семей и воспитанников домов-интернатов. Ежегодно это мероприятие проходит в стенах театра на Спасской.

ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА":
«Хотим настрой этим праздником дать на учебный год. Говорим, чтоб читали книги, смотрели спектакли. В школах-интернатах ребята начинают спрашивать, когда на следующий спектакль поедем и высылают рисунки того, что им понравилось».

Будущих и настоящих школьников ждал спектакль "Кошкин дом". Трогательная, смешная и в чём-то поучительная история о красавице-Кошке, которая, попав в беду, обретает настоящих друзей.

В стороне не остались и стражи порядка. Сотрудники Госавтоинспекции и подразделение по делам несовершеннолетних организовали акцию "Помоги пойти учиться". Они посещают семьи, которые попали в сложную жизненную ситуацию.  Ребята получили и знания, и приятные подарки - это, как аксессуары безопасности - брелоки, световозвращающие элементы, так и канцтовары, которые им пригодятся совсем скоро.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама