02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове прошел праздник для многодетных семей и воспитанников домов-интернатов

2 040
В Кирове прошел праздник для многодетных семей и воспитанников домов-интернатов
Праздник детства прошел в Кирове для ребят, которые совсем скоро отправятся в школу. Его организатором выступило кировское отделение Российского детского фонда.

Позитивное отправление ребят в страну знаний. Вот уже несколько лет Детский фонд в преддверии нового учебного года организует праздник для многодетных семей и воспитанников домов-интернатов. Ежегодно это мероприятие проходит в стенах театра на Спасской.

ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА":
«Хотим настрой этим праздником дать на учебный год. Говорим, чтоб читали книги, смотрели спектакли. В школах-интернатах ребята начинают спрашивать, когда на следующий спектакль поедем и высылают рисунки того, что им понравилось».

Будущих и настоящих школьников ждал спектакль "Кошкин дом". Трогательная, смешная и в чём-то поучительная история о красавице-Кошке, которая, попав в беду, обретает настоящих друзей.

В стороне не остались и стражи порядка. Сотрудники Госавтоинспекции и подразделение по делам несовершеннолетних организовали акцию "Помоги пойти учиться". Они посещают семьи, которые попали в сложную жизненную ситуацию.  Ребята получили и знания, и приятные подарки - это, как аксессуары безопасности - брелоки, световозвращающие элементы, так и канцтовары, которые им пригодятся совсем скоро.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама