29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников

Гранты «Театрального Приволжья» станут больше

Гранты «Театрального Приволжья» станут больше
Гранты окружного фестиваля «Театральное Приволжье» в следующем году станут больше. Об этом сообщил полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Он встретился с актерами народного студенческого театра «Оскон» из Уфы. Ребята стали лауреатами III степени Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» в номинации «Лучшая молодежная постановка». Артисты представили спектакль по книге Светланы Алексиевич «Последние свидетели» и по пьесе Жанар Кусаиновой «Они пришли».

«Я знаю, что даже после окончания университета в театральном коллективе остаются люди, которые продолжают традиции и участвуют в нашем фестивале. Этот спектакль вызвал у меня сильные эмоции. Сам материал очень актуальный и сложный, особенно для детей. Важно, чтобы молодежь знала и помнила, что такое война и понимала ее последствия» - отметил Игорь Комаров.

Полпред также поддержал предложение участников коллектива увеличить размер грантов победителям и обещал сделать их больше уже в следующем году.

Фото: пресс-служба аппарата ГФИ по Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама