05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Кирове открылся международный театральный фестиваль «Вятка – город детства»

В Кирове открылся международный театральный фестиваль «Вятка – город детства»
Как сообщили в Правительстве Кировской области, 14 ноября в областном центре стартовал международный фестиваль детских театров «Вятка – город детства». Уже 10 раз он радует зрителей своими театральными постановками. Побывать на детских спектаклях можно будет до 20 ноября.

На кировской сцене будут показаны работы режиссёров из Еревана, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Перми и Кирова. Многие из них – номинанты и лауреаты ведущих театральных конкурсов и фестивалей.

В первый фестивальный день зрители увидели спектакль из Москвы «Дикие лебеди».

Кроме театральных постановок запланирована обширная образовательная программа, рассчитанная на преподавателей и студентов, артистов кировских театров, детей и подростков. Ведущие российские эксперты в области театральной педагогики и психологии, сценической речи проведут тренинги, лаборатории, практикумы и семинары.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама