Жителям Кировской области предложили поучаствовать в конкурсе ретро-игрушек Музея Победы


Жителям Кировской области предложили поучаствовать в конкурсе ретро-игрушек Музея Победы


Кировчане могут принять участие в новогоднем конкурсе семейного творчества «Мастерская Деда Мороза» Музея Победы. Организаторы предложили ребятам и их родителям создать своими руками игрушки, стилизованные под елочные украшения военного и послевоенного времени или посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

— Главной целью нашего конкурса является повышение роли семьи в патриотическом и эстетическом воспитании детей и подростков, поддержание интереса к отечественной истории, культуре и духовно-нравственным традициям нашего народа», — отметили в музее. — Мы очень надеемся, что в этом творческом состязании будут участвовать всей семьей. Нам бы хотелось, чтобы ребята поговорили со своими прабабушками и прадедушками, прочитали книги и посмотрели фильмы о событиях 1940-х годов.

Игрушки (или их фотоснимки и процесса их изготовления) принимаются до 20 декабря по почте. Жюри выберет лучшие работы, оценивая креативность замысла, соответствие тематике конкурса, оригинальность работы.

Все участники конкурса получат электронные сертификаты, а лауреаты и победители - дипломы и памятные сувениры.  Кроме того, на сайте Музея Победы будет создана виртуальная выставка работ, присланных на конкурс, и в новогодние каникулы все желающие смогут проголосовать за понравившиеся работы. Авторы, набравшиеся наибольшее количество голосов, получат «Приз зрительских симпатий».

Фото: ФГБУК «Музей Победы»

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама