18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова

В Кирове состоялось открытие Года педагога и наставника

2 853
В Кирове состоялось открытие Года педагога и наставника
В Кирове состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. Напомним, он посвящен 200-летию основоположника научной педагогики в России Константина Ушинского. 

Быть педагогом даже не профессия — призвание. Не только передавать детям знания, но и вкладывать в них душу, быть наставником. 

СЕРГЕЙ КРАВЦОВ, МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: 
«Каждый выдающийся ученый, спортсмен, врач или строитель когда-то сидел за школьной партой и именно с опытного наставника начинается путь к большим свершениям».

Если дети – наше будущее, то помогают его формировать именно они. 2023 год - объявлен годом педагога и наставника. В Вятской Филармонии торжественное открытие.

Открытие - со школьного звонка. Миссия Года учителя - признание особого статуса педагогических работников. В Кировской области уже принят целый ряд мер по поддержке учителей. По инициативе Александра Соколова, с февраля педагоги начнут получать повышенную зарплату. В ближайшем будущем для учителей вновь начнут строить служебное жилье.  

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Уверен, что впереди нас ждут интересные и яркие события, важные решения и Вятка станет в очередной раз родиной новых инициатив, которые станут российскими правилами».


Сегодня в Кировской области открыты 448 школ, где работает более 9 тысяч учителей. В текущем году в областном центре продолжится строительство 10 школ, которые смогут принять более 10 тысяч учеников. В сельских и районных школах появятся более 60-ти новых "Точек роста". И это только начало больших планов по развитию сферы образования. 

КАРИНА АЛОЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Педагоги меняют мир. В 2023 году пройдут форумы, конкурсы и телешоу. В эфире «России 1» можно будет увидеть, как новые телешоу, так и финал проекта "Классная тема!"».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама