18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

В Афанасьевский район «прибыли» Александр Сергеевич Пушкин и Наталья Гончарова

В Афанасьевский район «прибыли» Александр Сергеевич Пушкин и Наталья Гончарова
Образы великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина продолжают появляться в разных уголках Кировской области.

Напомним, накануне мы рассказывали о бюсте поэта в деревне Зуи Зуевского района. А сегодня речь пойдет о деревянных скульптурах поэта и его жены Натальи Гончаровой.

В группе «Вятские заметки» опубликованы фотографии статуй из села Гордино Афанасьевского района. Создал их умелец Владимир Выймов, который сейчас живёт в Омутнинском районе.

Кстати, Наталье Пушкиной-Ланской довелось побывать в Вятке. Наталья Николаевна провела у нас несколько месяцев. Подробнее об этом читайте в авторской рубрике Алексея Фоминых «История: в кадре и за кадром».

Фото: vk.com/zametki43

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама